Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2947 участников
Администратор kucherenko
Модератор Mineeva_Elena
Модератор seerga
Модератор Natabul
Модератор yasina
Модератор Калашникова
Модератор Проныч
Модератор ladystation
Модератор Yaromila
Модератор Леса
Модератор Sasha Orange
Модератор donna
Модератор KatiaKrasota
Модератор hozeaika
Модератор MirandaM
Модератор Vaniusa
Модератор sam1
Модератор finance2014
Модератор vrodi***@g*****.com
Модератор Фантом
Модератор Dart_Veider
Модератор Smelka
Модератор АНДРЕЙ
Модератор crestian
Модератор Михаил
Модератор katalniko***@u*****.net
Модератор Helen-tochka-net
Модератор vikuska
Модератор krasotamoia
Модератор Z3З
Модератор juliaT
Модератор Gabriella
musicbox5***@g*****.com
Модератор Ольга-Орлова
Модератор Roman68
Модератор Серега55
Модератор yspehova
Модератор tatianape***@g*****.com
Модератор OSTE-H
Модератор Krem
Модератор 0ТНОШЕНИЯ
vadldn***@g*****.com

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Подагра или наросты на костях

Лишь за несколькими исключениями наследственной склонности, подагра является типичной болезнью цивилизации, вызванной нарушениями обмена веществ (мочевой кислоты). Последняя задерживается в крови, вместо того, чтобы выделяться через почки. Возникают кристаллические отложения мочевой кислоты в суставах (преимущественно в пальцах рук и ног).

Симптомы подагры

При остром приступе подагре суставы распухают, краснеют и очень болят даже при легком прикасании. Необходимо немедленно обратиться к врачу. Приступы подагры, однако, могут стать и хроническими. В суставах при этом возникают подагрические узлы под кожей, которые нужно лечить, так как они могут вызвать деформацию суставов. К осложнениям относятся и повреждения почек.

Вызывающими подагру факторами являются неправильное питание, избыточный вес, частое употребление алкоголя и кофе и заболевания почек.

Косточки на ногах

Растет косточка на ноге? На самом деле это совсем не косточки. Это отложения солей, возникшие из-за пассивного образа жизни. Вылечить данную проблему очень тяжело. Но народная медицина предлагает большое количество способов избавления от такой косточки, один из рецептов лечит с помощью желчи птицы.

Деформацией косточек на больших пальцах ног сталкиваются в основном женщины. По медицинским подсчётам только у 2-х % мужчин растёт косточка на ногах.

Диета при подагре

Больным стоит помнить, что диета при подагре на ногах так же важна, как и основное медикаментозное лечение. При подагре необходимо ограничить употребление мясных и рыбных блюд, кофе, черного чая, бобовых. Количество употребляемых белков необходимо сократить до 1г/кг, жиров аналогично, и даже меньше. Потребность в калориях необходимо удовлетворят за счет углеводов. К сожалению, даже строгая диета не поможет уменьшить в крови содержание мочевой кислоты не больше 0,06 ммоль/л. Для большей части больных этого недостаточно. Однако, следует отметить, что при рецидивирующем артрите, данные меры, в виде ограничения в меню при подагре, снижения излишней массы тела, и отказ от алкогольных напитков, в частности пива, может принести хороший лечебный эффект и должно рекомендоваться перед назначением лекарственных препаратов.

 

Как освобождаться от приступов страха, тревоги или раздражения?

Это интересно
0

31.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены