Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428080247

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Три истории про кошек

"Рыжий и кошачья мята"


Подарили моей маме корень травы под названием кошачья мята. Дескать вырастет нашему коту Рыжему можно давать, когда дурниной орет. Она ко мне: «Посади сразу после работы».
Ну выкопал ямку, посадил, полил. Наутро картина акварелью — на грядке воронка диаметром в метр и глубиной в половину, в воронке валяется грязный и мертвецки пьяный кот. Соседские коты, обычно приходящие поорать и подраться каждый вечер, не приходили три дня — то ли вместе жрали, то ли от Рыжего под пьяную лапу люлей огребли.

  


 


"Про Новый Год"

 

Тихо, без гусарства отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись.
Никто в салате не уснул. Мне даже как-то взгруснулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрел в спальню.
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к своей кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется! На кухне на разгромленном праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот.
Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье чтит извечные традиции!!!

   


"Про Лошадь"


Мама рассказывала историю…
Жили они (мои родители и родители папы) в частном доме, при котором была кошка с оригинальным именем Лошадь. Вышеупомянутая Лошадь была довольно сообразительным существом, поэтому, предвидя время вечернего выгоняния из дома, пряталась в любые кошкодоступные места…
И вот картина: вечером к бабушке пришла подруга и они сидят на диване, церемонно беседуя. Вдруг в комнату влетает мама в боевом настрое (не хватало только лука со стрелами) и обращается к бабушке:
--Вы Лошадь не видели? -на что получает спокойный ответ:
--Вроде не пробегала, под кроватью посмотри.
Мама тут же падает на пол, начиная шарить под кроватью. Занавес.
Могу только добавить, что эта бабушкина подруга, несмотря на объяснения о видовой принадлежности Лошади, больше к нам домой не заходила… На всякий случай.

   

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5ad7251d4bf161c38dbecebd

Это интересно
+8

09.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 533  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены