Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428085627

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мнение кота о каждом из членов семьи

Хоть и принято думать, что кошки гуляют сами по себе и абсолютно равнодушны к людям, эти гордые животные имеют свои пристрастия. Очень часто усатый домочадец выбирает себе любимчика из членов семьи, а к остальным относится довольно прохладно, а то и враждебно.

     

Таким счастливчиком может стать почти что любой, увы (как всё-таки мало в жизни справедливости) — не всегда тот, кто кормит и чистит горшок.

Предлагаю Вашему вниманию мнение отдельно взятого кота о людях, живущих на ЕГО территории. Ибо именно люди живут в кошачьих владениях, и никак не наоборот, как полагают практически все, даже вроде бы могучие человеческие умы.

Жена семьи

Лучше всего откликается на «знаешь что», «быстрей иди сюда», «мам, а можно», «чё пожрать». На моё «мяу» реагирует не сразу и почему-то нерадостно.

С одной стороны, требует, чтобы все её слушались, потому что она — хозяйка в доме. С другой — постоянно твердит, что она совсем замоталась, потому что для всех прислуга.

   

Вы видите здесь хоть следы логики? Вот и я нет! Недаром же муж семьи ежедневно приводит ей доказательства, насколько она глупа. В общем и целом, я с ним согласен.

Меня она не слишком-то любит. Всё время ворчит, что от меня много пуха и царапины на стенах и мебели.

   

Но я объективен и справедлив: именно жена семьи обеспечивает доставку продуктов питания, в том числе моих. Хотя именно от неё я никогда не получаю угощений с человеческого стола: жадность и чёрствость следуют за ней, как тень!

Муж семьи

Откликается на «сынок», «пап, когда купишь», «не забудь выкинуть мусор», «иди есть». Тоже считает себя хозяином в доме — уже по одному этому ясно, что умом не блещет.

Обожает самого себя до глубины души. Ещё любит пиво, диван и ноутбук. Ко мне снисходителен — никогда не ругает (к слову сказать, и не за что), но ему не нравится, когда я рядом.

   

Бабушка семьи

Откликается на «мама», «баб, ты только маме не говори», «Танюша», «Татьяна Юрьевна». Главная в доме после меня. Самый близкий мне человек: почти всегда дома, часто разговаривает со мной, хвалит, просит совета.

   

Конечно, я всегда внимательно её слушаю, утешаю, как могу и лечу оздоровительными сеансами мурлыканья.

Бабушка очень вкусно готовит и щедро угощает меня всем, что я согласен съесть. Несмотря на визги жены: «зачем Вы кота балуете и пол пачкаете, я же только что мыла».

Дедушка семьи

Откликается на «дед». Не слышал, чтобы кто-то называл его по-другому. Самый умиротворённый член семьи, всем доволен и не требует ничего лишнего. Любимое занятие — просмотр футбола.

   

Футбол — это такое устройство типа ноутбука, только висит на стене, гораздо больше по площади и с отдельной клавиатурой, которую нужно держать в руке. Дедушка — мой личный фитнес-тренер: играет со мной, не жалея рук и ног своих.

Ребёнок семьи

Делает вид, что понимает только имена «иди есть» и «посмотри, что тебе купили». Это главный источник моих травм, душевных и физических.

   

Спрятаться от его назойливого восхищения очень трудно: он лазает за мной и под кровать, и за диван, и даже на шкаф! От жены получает за это люлей. Ну, это понятно.

Но почему получаю люлей Я? Ведь я-то действую в режиме самозащиты, спасаю своё тело (да и душу тоже) от мощных всплесков детской любви!

   

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/my_sweety_cat

 

Это интересно
+5

01.06.2020 , обновлено  01.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены