Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430145632

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Случилась беда и я заплакала

Моя подруга не любит врачей. И старалась с ними лишний раз не сталкиваться. Сколько я её убеждала, что надо регулярно обследоваться, но результатов это, увы, не приносило. Не ходила она к врачам!

Но мы живём, всё же, в XXI веке, когда без врачей никак обойтись невозможно. Вот и её припекло – пошла обследоваться. Результат – длительная тяжелейшая операция и диагноз: рак с метастазами.

С подругой мы вместе работали, живём по соседству и дружим более сорока лет. Она уже давно стала мне родной – вся жизнь вместе! Детей вместе растили, праздники вместе отмечали, перестройку вместе одолели, горевали тоже вместе, все наши женские секретики друг другу рассказывали.

И тут – бац! такой вот диагноз. Даже не знаю, как описать мою реакцию на это ужасное известие. Конечно, сначала отрицание – не поверила. Но почитала выписки и… ужаснулась! Жизнь, прямо, закончилась в одночасье. Но, понимаю, что сейчас подруга как никогда нуждается в поддержке и помощи, поэтому зажала себя в кулак и… улыбаюсь, слова правильные разные говорю.

Вы спросите, почему я пишу тут про подругу. Отвечу. Она не дружит с компьютером и статей моих не читает. А я, вообще-то, про кота своего хочу написать.

Кошки у меня очень разные по своему поведению. Василиса так и улучает момент, когда можно на колени запрыгнуть. При этом, у неё удивительная особенность – запрыгнет и немедленно повалится спать. Пару секунд, и коха моя уже спит безмятежно, устроившись клубочком на коленях. И неважно, где я в это время сижу – на кресле ли, за компом или обедаю. Васе достаточно увидеть, что я приземлилась на что-то, и колени мои пригодны для того, чтобы на них устроиться. Прыг – спит уже! Такая кошка.

    Василиса спит. Фото автора   Василиса спит. Фото автора

Бешка же, как я уже не раз писала, на руки не даётся. Он приходит за порцией ласки только ночью. Залезает на меня, растекается и начинает мурчать и просить его гладить. Но если вдруг коту покажется, что глажу я его как-то неправильно, вцепится зубами и огреет задней лапой. Такой кот.

А тут случилось удивительное событие. Узнав про диагноз моей подруги, я села на кресло и расплакалась. Никак успокоится не могла – слёзы лились и лились. И я даже тихонько подвывать от горя стала.

И тут вдруг ко мне подошёл мой рыжий Бенюша, посмотрел внимательно и… прыгнул на колени! Мать честная! Что это с котом-то?! Но и это ещё не всё. Кот положил мне лапы на плечо, голову склонил и… замурчал!

    Бенечка. Фото автора   Бенечка. Фото автора

Я не могу вам описать чувства, которые меня охватили! Я была поражена и одновременно так благодарна своему коту за то, что он понял мою боль и пришёл меня поддержать.

Я обняла кота, уткнулась в его густую пушистую шерсть и разрыдалась ещё сильнее…

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/6036415aa221eb6ed60d03e4

 

Это интересно
+3

13.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены