Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9175 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20251001203957

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

14 лет кошка Муся работает в библиотеке Петербурга

        Питомцы Mail.ru   14 лет кошка Муся работает в библиотеке Петербурга    

В Санкт-Петербурге кошка по кличке Муся, проживающая в библиотеке имени Маяковского, вот уже 14 лет трудится не покладая лап. За свои заслуги в 2021 году она получила звание лучшей служебной кошки страны по итогам премии-переписи, которую провело котокафе «Республика котов и кошек».

   

Муся начала свою «карьеру» в библиотеке в 2007 году при драматических обстоятельствах. Беременного питомца с перебитыми лапами подбросили к дверям учреждения. Сотрудники библиотеки выходили кошку и оставили у себя.

    -2

За 14 лет пребывания в «Маяковке» Муся стала настоящей достопримечательностью. Она регулярно посещает культурные мероприятия, хотя однажды едва не сорвала доклад австрийского лектора, когда все присутствующие начали фотографировать ее вместо того, чтобы слушать выступающего.

    -3

По словам сотрудников, питомица имеет определенные литературные предпочтения. «Ее любимый жанр — готические романы и детская литература на иностранных языках», — отмечают в библиотеке.

    -4

Несмотря на преклонный возраст, Муся сохраняет контактность и воспитанность, хотя в последнее время большую часть дня проводит отдыхая на батарее. А ее любимым местом в библиотеке остается подоконник с видом на Фонтанку.

https://dzen.ru/a/Z9W3mIQnBwBkglJU?from_site=mail


16.03.2025
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены