Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Есть ли авторские права в интернете

Некоторые пользователи уверены, что если они опубликуют собственные, авторские материалы на своем сайте в интернете, то это и будет подтверждением их авторских прав на эти материалы. Их логика, видно, состоит в том, что "раз на своем сайте опубликовано, то остальные пользователи будут копировать эти материалы, как минимум, со ссылкой на сайт".

Конечно, есть такие люди, которые при копировании чужих материалов всегда ставят ссылку на первоисточник, то есть, на тот сайт, откуда они берут информацию.

Но есть и другие люди, которые не ставят ссылок, более того, используют украденные, чужие материалы в собственных интересах, зачастую для собственного обогащения (для монетизации).Например, стихи, опубликованные на чужом сайте, используют как текст для песни, почему-то автоматически считая чужие стихи собственными.

Рано или поздно у авторов собственного контента возникает вопрос о защите авторских прав. С авторским правами в интернете дела обстоят не очень-то хорошо и просто... Доказать авторство собственных материалов - сложная задача, но при необходимости и при желании подстраховаться все-таки можно.

*** Авторские права в интернете

 

авторские права в интернете

Это интересно
+2

19.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 677  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены