Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Файлы в папках находятся в нужном порядке?

Иногда есть необходимость навести порядок в папках, если не во всех, то хотя бы в некоторых папках, часто используемых. Порядком в папках я называю такую ситуацию, когда файлы расположены в папке в нужной последовательности, которую определяет сам пользователь.

Обычно файлы автоматически сортируются в папке алфавитном порядке. Что это такое? Допустим, в папке всего два файла. Если название одного файла "Музыкант", а второго - "Артист", то первым в папке будет расположен "Артист", а после него будет файл "Музыкант", потому что буква "А" раньше буквы "М".

Как быть, если я хочу чтобы файл "Музыкант" был первым в папке? Другими словами, мне не нравится алфавитный порядок, хотелось бы установить свой порядок.

Есть простое решение - переименовать файл, добавив цифру перед именем файла, а после цифры нужно обязательно поставить пробел. В итоге получится: "1 Музыкант", "2 Артист".

В статье ниже я привожу в качестве примера мультфильм "Незнайка на Луне", в котором 12 серий, и рассматриваю два разных варианта названий этих серий:

Файлы в папках находятся в нужном порядке?


в одной папке расположены серии из двух мультфильмов

Это интересно
+1

06.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены