Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое моддинг компьютера - модернизация и улучшение ПК

Моддинг (англ - modding; от modify – «модифицировать, изменять») — внесение изменений в конструкцию и дизайн электронных устройств с целью улучшения их внешнего вида и технических характеристик |

Обычно под словом «моддинг» понимают видоизменение компьютеров и периферии. Модификацию мобильных устройств иногда называют словом «моббинг».

Впервые понятие моддинг появилось еще в 1226 году до нашей эры в Египте. Люди проводили различные модификации пирамид, статуй, саркофагов.

По сути, модифицировать можно все, что угодно. Начиная от зданий и заканчивая мелкими бытовыми устройствами. Моддинг компьютера хорошо укрепился и имеет популярность в наше время. Каждый хочет создать для себя уникальный дизайн.

Слово моддинг, как известно, пришло к нам из Америки. Но кто конкретно его придумал – неизвестно. Есть мнение, что оно появилось из двух слов modern— современный и modify – видоизменение или модификация.

Моддинг компьютера почти тоже самое, что и тюнинг автомобиля. ПК можно «прокачать» как самостоятельно при наличии оборудования и комплектующих, так и с помощью специализированных сервисов, предоставляющих услуги моддинга ПК.

Из вышесказанного исходит то, что любой компонент компьютера или ноутбука может быть подвергнут моддингу. Например, клавиатура, мышь, монитор. Но это в большинстве своем расходный материал, поэтому модернизировать ту же мышь никто не будет.

На ноутбуке же можно улучшить корпус, но самым частым явлением в моддинге является модификация корпуса настольного компьютера.

Более подробно в статье, что такое моддинг компьютера.

Это интересно
+1

19.03.2019 , обновлено  20.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены