Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как защитить свою учетную запись Gmail

Есть пользователи, которым более чем достаточно одного почтового ящика, например, на сервисе Майл ру (mail ru). С одной стороны, это очень удобно - один логин, один пароль, проверять нужно только один почтовый ящик.

С другой стороны, далеко не всегда получается пользоваться одним почтовым ящиком на все случаи жизни.

Более того, считается опасным использовать один и тот же e-mail (электронный адрес почты) для подписки на различные рассылки, курсы, а также при регистрации в онлайн-банке, в электронных кошельках типа Яндекс.Деньги, Webmoney, на сайтах интернет-магазинов и так далее.

Регистрацию на некоторых иностранных сервисах можно пройти, только используя иностранный почтовый ящик, например, от Гугла (но не от Майл ру и не от Яндекса).

Кроме того, иногда приходится завести новый почтовый ящик не потому что нужна почта, а требуется какой-либо сервис, который бесплатно предоставляется только, если зарегистрировать почтовый ящик.

Например, нужно бесплатное облако на 15 Гигабайт для бекапов или для фотографий, нужны Гугл Документы, нужен чат Hangouts? Значит, надо регистрировать почтовый ящик от Гугла. А далее пользоваться только сервисом Гугла, а почту не использовать.

Хорошее правило (или, если хотите, хорошая привычка), если сразу после регистрации почтового ящика зайти в настройки аккаунта, проверить конфиденциальность.

Для почты Гугла можно настроить двухэтапную аутентификацию. Это хорошее средстов для защиты своего акаунта от злоумышленников, а также упрощает восстановление доступа к аккаунту при возникновении проблем.

Как защитить свою учетную запись Gmail: краткое руководство со скриншотами

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены