Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое телефон с интернетом


Это может показаться странным, но вопрос о том, что такое телефон с интернетом является довольно распространенным среди пользователей.

Поначалу появились телефоны, по которым можно было только говорить. Это были стационарные телефоны в офисах, в телефонных будках на улице или в ином публичном месте, а также в квартирах и домах. Об интернете речи не было.

Потом появились мобильные телефоны, которые можно было носить с собой и говорить по мобильной связи из любого места. С помощью мобильной связи можно было даже выходить в интернет.

Например, можно было по специальному кабелю подсоединить мобильный кнопочный телефон к ноутбуку и таким образом выйти в интернет. Это было дорого, поэтому все действия в интернете заранее обдумывались и даже предварительно готовились тексты при необходимости. Тогда можно было, например, быстро отправить письмо по электронной почте, если заранее был заготовлен текст.

Однако технологии  не стояли на месте, вскоре появился мобильный интернет. А теперь, зайдя в салон сотовой связи, можно с удивлением узнать, что практически не осталось тарифов для мобильной связи без интернета. То есть, сотовые операторы предлагают сразу тарифы с мобильной связью и с интернетом.

Если имеется кнопочный мобильный телефон, по которому можно только звонить, писать смс-сообщения, слушать fm-радио, то интернета там не может быть. Точнее будет сказать, что там нет интернета в современном понимании. Однако сотовый оператор все равно будет настойчиво присылать сообщения с "заманчивыми" предложениями подключить интернет. Интересно, а куда они предлагают подключать кнопочный  телефон?

Банк с помощью смс-сообщений также будет настойчиво предлагать установить свое мобильное приложение на кнопочный мобильный телефон, ибо без него, по мнению банка, "жить невозможно". Однако установить любое приложение на кнопочный телефон вряд ли получится.

После кнопочных телефонов быстро появились смартфоны, где уже не было кнопок, но появилась экранная клавиатура. И там можно сразу подключить симку с мобильной связью и с интернетом.

Телефон с интернетом – это умное устройство (смартфон) для выхода в интернет, а также для голосового, видео общения, смс и т.д.

Фактически телефон с интернетом стал мини-компьютером, который можно носить с собой. Главное, не забывать вовремя заряжать смартфон, ибо у многих там сосредоточена почти вся жизнь. Это удобно, но немного грустно, и пожалуй, это факт.

Что такое телефон с интернетом

На картинке телефон БЕЗ интернета

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены