Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виртуальная реальность (VR) - как создается и зачем нужна

Выражение «виртуальная реальность» состоит из определений этих двух слов. «Виртуальный» можно идентифицировать как близко, а «реальность» - это то, что мы переживаем как люди. Таким образом, термин «виртуальная реальность» или VR (Virtual Reality) в основном означает «почти натуральность». Это, конечно, может означать и что угодно, но обычно относится к определенному типу эмуляции действительности.

Мы познаем мир через наши чувства и системы восприятия. Нас учили, что у человека есть пять чувств:

  1. вкус,
  2. осязание,
  3. обоняние,
  4. зрение,
  5. слух.

Однако это только самые очевидные. На самом деле у людей их гораздо больше, например, чувство равновесия. Эти и другие сенсорные входы, а также некоторая специальная обработка сенсорной информации нашим мозгом гарантирует, что у нас будет богатый поток данных из окружающей среды в наш разум.

Все, что мы знаем о нашей реальности, приходит через наши чувства. Другими словами, весь наш опыт существования - это просто комбинация рецепторов и наших мозговых механизмов формирования этой информации.

Само собой разумеется, что, если вы сможете предоставить что-то новое своим органам чувств с помощью выдуманной информации, то и ваше восприятие реалий также изменится в ответ на нее. Будет представлена ​​версия реальности, которой на самом деле нет, но с вашей точки зрения она будет воспринята как настоящая. Это и есть виртуальная реальность.

 

Подробнее читайте на блоге – Виртуальная реальность (VR).

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены