Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

VPN - виртуальная частная сеть: что это и как работает

Сейчас пользователи больше, чем когда-либо, обеспокоены конфиденциальностью при использовании Интернета дома или при подключении к общедоступным сетям Wi-Fi, что приводит к росту использования служб виртуальной частной сети (VPN) для шифрования трафика.

Если переживаете о том, что интернет-провайдер отслеживает вашу онлайн-активность, хотите сохранить свои личные данные в безопасности или пытаетесь получить доступ к геоблокированному контенту, VPN придёт на выручку. Данная статья поможет понять, что такое VPN.

 

Что такое VPN?

VPN (Virtual Private Network) означает виртуальную частную сеть. Такая сеть используется для обеспечения конфиденциальности при просмотре веб-страниц. Чтобы проиллюстрировать, как работает виртуальная частная сеть, представьте туннель. С одной стороны туннеля вы, а с другой - сервер. Когда вы ищете что-то в Интернете с помощью VPN, вы путешествуете через защищенный туннель к серверу на другой стороне, получаете данные, которые искали, и возвращаете их на свое устройство, и никто не смотрит на вас. Это обеспечивает повышенную конфиденциальность от вашего интернет-провайдера и хакеров, которые в противном случае могли бы отслеживать передвижения в Интернете.

Но почему нужно использовать VPN, чтобы поиски оставались конфиденциальными?

 

Подробнее читайте на блоге – VPN - виртуальная частная сеть: что это и как работает.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены