Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое битая ссылка

Битая ссылка - это адрес страницы в интернете, который не работает   

Страницу по такой ссылке открыть невозможно.

Такую ссылку называют не только битой, но еще и плохой, мертвой, нерабочей и т.п.

Эти ссылки ведут на несуществующий сайт, на веб-страницу или на какой-то файл (изображение, файл с музыкой, фотографии и пр.).

Битую ссылку можно сравнить с дверью, за которой находится кирпичная стена. В итоге переходишь по ссылке, другими словами, открываешь дверь, а там - кирпичная кладка "Ты не пройдешь!".

Откуда берутся такие ссылки?

Изначально чаще всего ссылки являются все-таки не битыми, то есть рабочими. Правда, бывают ошибки по вине человека, который при размещении ссылки допустил какую-то ошибку. Если этот человек после вставки ссылки не проверил ее на работоспособность, то ссылка так и останется битой.

Проходит время, страница становится неактуальной, ее иногда удаляют. Однако ссылка на теперь уже удаленную страницу продолжает "гулять" по интернету. Вот и получилась битая ссылка.

Теперь пошла "новая мода" - блокировать разные сайты и сервисы. По большому счету для обычного пользователя не имеет значения, кто именно устанавливает блокировку.

По факту такой сайт или сервис становится не доступен таким образом, как он был раньше доступен. Так вот и появляется новый источник битых ссылок.

Кто должен исправлять битые ссылки?

Битые ссылки исправляет владелец того сайта, сервиса или ресурса, на котором находится такая ссылка. Есть специальные программы или плагины, которые помогают владельцу сайта находить битые ссылки. А дальше ему надо исправить такую ссылку или удалить ее.

Либо ссылку может исправить тот человек, который разместил такую ссылку. Возможно, он допустил ошибку при ее размещении.

Обычный пользователь может сообщить владельцу сайта или человеку, разместившему ссылку, о том, что ссылка не работает. Иногда это помогает.

Источник Что такое битая ссылка


Реакция на битую ссылку

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.06.2022 , обновлено  11.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены