Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Как увидеть присутствие высших сил?

  

Рассмотрим проявление высших сил на примере микромира. На самом деле, это присутствие имеет место повсюду, но в микромире оно присутствует совершенно открыто. Это связано с тем, что мир микроорганизмов простым глазом для человека непознаваем. И по видимому создатели не слишком старались замаскировать свое присутствие, поскольку справедливо считали, что для человека он невидим. Вот устройство вируса.

 

Как видите вирус имеет оболочку и некую информационную составляющую, которую он хранит внутри. Судя по устройству, основная задача вируса это доставка некой информации, собранной в виде сложного сочетания химических элементов. Это по своей сути летающий шприц, его функция прилететь, впрыснуть свою вредоносную информацию, и умереть. Назвать это устройство живым, не поворачивается язык, поскольку он не может питаться, у него нет органов пищеварения, нет органов создающих энергию, у него нет ничего. Он не может размножаться, и по сути не имеет никаких признаков живого существа. В нем имеется только кусок ДНК, этой программы для построения корпуса вируса и копирования. Когда вирус впрыскивает информацию в живую клетку, то клетка нарушает свой нормальный процесс работы и начинает производить вирусы. То есть без человеческой клетки вирус сам размножаться не может. А это означает, что его существование принципиально бессмысленно без человека. И судя по устройству, он создавался непосредственно как оружие , либо если сказать по другому, как оружие наказания, вызывающее болезни. Что хорошо перекликается с религиозными писаниями различного толка, где болезни это всего лишь наказание за ваши грехи.

 

 

Теперь рассмотрим еще один образец такого сверх-оружия это бактерия. Как видите, она уже более совершенное существо, она способна питаться, производить вещества, энергию, и размножаться самостоятельно. Однако можно заметить, что передвижение осуществляется при помощи некоего жгутика, за счет вращения вала на статоре электродвигателя. Это вращение помогает бактерии перемещаться в жидкой среде. Скажите вас ничего не смущает? Правильно, электродвигатель, он имеет ротор и статор, все как положено, и управляется при помощи электрической энергии.

 

 

Забавно правда? Оказывается электродвигатель бывает не только из меди, но и вполне может состоять из белков. Более того, отдельные части этого двигателя успешно заменяются прямо на ходу. И это совершенно не смущает наших ученых, они в открытую об этом говорят!

 

 

А теперь представьте как каждая отдельная часть этого электродвигателя могла появиться в результате эволюционного процесса? То есть, сначала появился генератор электричества для питания двигателя, потом ротор, потом жгутик. Ведь в отдельности все эти элементы двигателя совершенно бесполезны для выживания бактерии.

А целиком они появиться не могли, точно также как не мог появится двигатель автомобиля Тесла! Сколько веков эволюции прошла наша цивилизация, и двигатель Тесла сам не появился ни разу. А бактерия нисколько не менее сложная нежели электромобиль. Я не верю в чудеса, и поэтому думаю, что привод этого механизма, появился благодаря некоему чертежу. Этот чертеж находится в закодированном виде в хромосомах. Там есть точное описание устройства и работы этого электродвигателя. Точное пространственное расположение молекул, в каждой конкретной точке.

Идем далее, каким по вашему образом каждая конкретная молекула попадает на свое место в пространстве, при построении биологического механизма. Вы действительно верите, что молекула белка обладает разумом и сама становится на свое место? Да конечно же нет, иначе к каждой молекуле нужно было бы приделать средство доставки.

Поэтому для перемещения молекул существуют специальные механизмы, нанороботы, которые могут захватить манипулятором одну молекулу и поставить на свое место. Чтобы увидеть работу этих механизмов, вы должны взять электронный микроскоп и посмотреть на процесс деления клетки, и копирования молекулы РНК, при делении ядра например. Это видео окончательно сломает ваше представление об окружающем мире, как о жизни белковых тел. Когда вы увидите как одна из наномашин, подтаскивает спираль, засовывает ее в машину по разматыванию спирали, потом другая машина подтаскивает аминокислоты и копирует цепочку, третья машина скручивает участок молекулы в спираль, потому что она такая длинная, что не влезет в клетку. Как получается 2 спирали, после копирования. Насколько быстро для нас это происходит.

Вы многое поймете. Ученые называют эти машины белковыми комплексами, ну они же выкрутятся в любом случае. Хотя все это лежит на поверхности, но вы же не когда не задумаетесь о том как молекулы белка становятся на свое место в ране на вашей руке? Как происходит регенерация тканей? Что ваше тело обслуживают миллиарды наномашин, и все ради того, чтобы вы жили в нем и получали опыт. Вопрос даже не в том кто и когда создал всю эту технику, вопрос в том кто управляет всем этим автопарком?

 

kowheg.com (zen)

Это интересно
+2

Админ 09.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 451  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены