Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Видео: темный поток — великая загадка Вселенной, которую никто не может объяснить

Одна из главных тайн Вселенной на сегодняшний день — темный поток. Его заметили четверо ученых, а вот остальные, даже проводив эксперименты, не смогли ни найти ее снова, ни объяснить, что же это такое.

Открытие вселенской тайны

Четверо ученых работали над изучением реликтового излучения и обнаружили странность. Это была закономерность, согласно которой движение скоплений галактик происходит согласованно, а не хаотично, как предполагалось ранее. Эти ученые смогли обнаружить больше 1 400 галактических скоплений, которые двигаются в едином направлении. И это направление расположено в области созвездия Кентавра и Гидры. Это и есть темный поток.

  Оказывается, скопления галактик движутся не хаотично, как предполагала наука

Все эти исследования противоречат существующим космологическим представлениям. Не соответствуют они и космологическому принципу, который гласит, что во Вселенной не должно быть приоритетных направлений, границ, симметрий и осей вращения.

Необъяснимый феномен

Астрофизики, которые открыли темный поток, полагают, что все дело в воздействии некой массы, которая находится за пределами видимой Вселенной. Но можно это объяснить и по-другому: появился такой необъяснимый поток из-за другой причины, и это параллельная Вселенная. Именно с ней, по мнению специалистов, наша Вселенная была сцеплена во время Большого Взрыва. Однако нет доказательств, что существует некая масса, воздействующая своей огромной массой на движение скоплений звезд и целых галактик.

Темным потоком находку ученые не называли официально, за них это сделали журналисты. Наименование было взято по аналогии с «темной энергией» и «темным веществом». Скептики считают сомнительным тот факт, что данный неведомый поток вообще имеет место быть. Ведь нет доказательств, хотя и проводились неоднократные исследования с применением точного оборудования. Однако ни одно из них не доказало, что скопления двигаются в согласованном порядке. Поэтому само существование темного потока остается под вопросом.

  Темный поток — одна из самых больших загадок Вселенной Необъяснимая загадка

То, что изучения, даже с применением современного оборудования, не дают результатов, немного пугает. Все это делает открытие еще более интересным и превращает в необъяснимую загадку космоса. А вариант с параллельной Вселенной все более часто обсуждается среди ученых. Подобные странности в космосе все больше наводят на мысли о том, что параллельная Вселенная существует.

https://vashurok.ru/articles/2020-07-09-video-temnyy-potok?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это интересно
+1

27.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены