Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Почему НАСА молчит об аномалиях ледяного континента

Антарктида — космопорт Земли: почему в США считают, что не справятся с обитателями ледяного континента

Почему NASA молчит об аномалиях ледяного континента, а основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж за несколько дней до начала его преследования обещал опубликовать данные об НЛО в этом регионе.

В годы Второй мировой войны интерес к Антарктиде подстегнули нацисты. Что искали они на её ледяных просторах, неизвестно, однако сразу после того, как архивы Гитлера попали в руки США, американцы отправили в Антарктику огромную флотилию. Операция называлась «Высокий прыжок» (Highjump). Тогда к южному континенту было направлено 10 военных кораблей в сопровождении двух ледоколов и подводной лодки SS-408 «Сеннет». На борту трёх кораблей находились самолёты, а всего в экспедиции участвовало 4700 человек. Военные США до сих пор не могут или не хотят объяснить, какими причинами была вызвана необходимость столь масштабной операции в Антарктике сразу после окончания Второй мировой войны. Что это было: поиски нацистов, стремление застолбить за собой участок континента, поиски урана или же «командировка» была вызвана ещё более серьёзными причинами?

Вы удивитесь, но уже в 1947 году пугающие результаты американской экспедиции были обнародованы чилийским журналистом Ли ван Атта, сотрудником газеты El Mercurio в Сантьяго. Статья называлась «Почему адмирал Бёрд прервал экспедицию в Антарктиду». В ней говорилось, что такое решение адмирал принял для того, чтобы США могли как можно быстрее защитить себя от новой угрозы — летательных аппаратов, которые могут напасть на страну со стороны полюса.

«Я должен предупредить моих соотечественников, — сказал адмирал, — что время, когда США могли чувствовать себя в безопасности, закончилось». Странные откровения американского вояки, не правда ли?

Стоит добавить, что во время экспедиции, по официальным данным, погибло четыре человека — три члена экипажа самолёта и один моряк. Причём тела авиаторов так никогда и не были привезены на родину. Официально их ищут до сих пор. Что на самом деле случилось с ними в Антарктиде, навсегда останется тайной.

По неофициальным данным, эскадра не досчиталась одного корабля, шести самолётов и 68 человек. Доподлинно известно два факта: американцы в самом деле стреляли из пушек, а во время похода с флагмана была перехвачена радиограмма. «Они нас атакуют. Несём большие потери». Ходит и ещё одна фраза, приписываемая адмиралу, — что у берегов Антарктиды они столкнулись с таким противником, одолеть которого американцы неспособны. Любопытно, что министр обороны Джеймс Форрестол, которому Бёрд доложил о результатах экспедиции, вскоре попал в психиатрическую клинику, а потом выбросился из окна с 16-го этажа.

Стражи Антарктиды

Южный континент никогда не был добр к человеку. Сколько людей навсегда осталось во льдах, знает только Бог. В 1912 году в снегах сгинула экспедиция Роберта Скотта, причём один из её членов — Лоуренс Отс — просто «ушёл в ночь» от палатки, чтобы никогда не вернуться. По некоторым данным, была в этой экспедиции ещё одна загадка: однажды, когда люди Скотта уже готовились к гибели от голода, ночью у палатки таинственным образом появились продукты — мясные консервы и... замороженные абрикосы. Это позволило Скотту и его людям протянуть ещё немного, но от гибели не спасло.

В 1914 году у берегов острова Маккуори бесследно исчезло судно «Индевер», на борту которого находились экипаж и 21 австралийский зимовщик. С 1957 по 1961 год в Антарктике разбились три американских самолёта, погибло 12 человек. Во время небывалого урагана на станции "Мирный" в 1960 году погибло восемь членов советской экспедиции. В 1965 году без вести пропал американский геофизик Карл Диш, а у станции «Холли-Бэй» исчезли трое англичан. В 1966 году разбился самолёт США, погибло ещё шесть человек.

Но самой необычной считают советскую экспедицию к Южному магнитному полюсу, которая состоялась в 1961 году. Из неё вернулось только два человека. Один из них, полярник Юрий Коршунов, рассказал, что причиной гибели товарищей стали «стражи Антарктиды». Они представляли собой плазменные образования — большие светящиеся шары. Они изменяли форму, вытягивались змеёй. Приближаясь к полярникам, они окутывали их светящимся облаком и убивали.

По словам Коршунова, всё началось на Южном магнитном полюсе. Ночью Коршунов встал, вышел из палатки и увидел один из плазмоидов в трёхстах метрах от себя. На его крик из палатки выскочили другие члены экспедиции, а фотограф Александр Городецкий подошёл к объекту слишком близко. Когда вытянувшийся объект обвил полярника, тот вскрикнул, выронил камеру. Его товарищи открыли стрельбу. У погибшего полярника оказалось обожжено тело, а одежда превратилась в лохмотья. Связаться с базой «Мирный» экспедиция не смогла — в эфире были только помехи. В течение двух суток при таких же обстоятельствах погибло ещё три человека: Кустов, Борисов и Скобелев. На «Мирный» вернулись только двое. Они сразу же рассказали обо всём товарищам.

У советских полярников была версия, что то же самое случилось в 1962 году с американской экспедицией на Южный магнитный плюс. Полярники вернулись живыми, но на одном вездеходе и на грани помешательства. В 1966 году физик из США Рой Кристофер высказал предположение, что сгустки плазмы могут охранять . . . Читать дальше

Это интересно
+1

Автор группы 12.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены