Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Китайский принц и чудо-лекарь (лимонник)

В Восточной медицине среди наиболее распространенных и известных растений встречается Лимонник Китайский, удивительное растение с ароматом лимона, обладающее многими целебными свойствами.

С древнейших времен он использовался дальневосточными народами, как средство для повышения выносливости и работоспособности. Его ценность сравнима с пользой женьшеня и элеутерококка. В фитотерапии относится к растениям, положительно действующим на нервную систему.

В естественных условиях растет лимонник китайский в умеренно влажных тенистых дальневосточных лесах. Успешно выращивается искусственно, его очень часто можно встретить в виде красивой лианы, овивающей стены домов, беседок и даже как живую изгородь.

Представляет собой вьющееся растение (лиану) с очень длинным до 15 метров одеревеневшим стеблем. Белые или розовые цветы собраны в пучки. Особенно примечательны плоды растения – яркие красные удлиненные сочные ягоды, напоминающие по своей форме кисть винограда. Семена блестящие оранжево-коричневого цвета.

Это растение, ягоды которого оказывает положительное действие на организм с первого применения. И даже если вы выпьете тольок 1 раз чай из китайского лимонника, все равно почувствуете на себе его бодрящую и целительную силу.

Это растение, которое просто не попало на волну популряности у нас, но это просто чудо-лекарь.

Посмотрите более подробно про лимонник на сайте и испытайте хоть один рецепт из его плодов. Вся инофрмация про лимонник по ссылке.

  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены