Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вопросы, на которые нужно знать ответы при выборе поставщика

 

 

Недавно я затронул тему, где искать поставщиков интернет-магазину. Сегодня хочу ее продолжить. Часто новички в бизнесе совершают множество ошибок при работе с поставщиками. Одна из которых, это неумение вести переговоры и задавать правильные вопросы, перед тем, как решить стоит или не стоит работать с тем или иным поставщиком.


Очень часто, начинающие предпринимателе в самом начале, не особо разбираются в поставщиках и условиях сотрудничества, заключая договора с теми, кого удалось найти, и кто согласился работать. А по мере работы выясняется, что цены не такие уж и «вкусные», что нельзя вернуть товар, если клиент отказался от покупки. Да и вообще доставку поставщика приходится ждать очень долго. А клиенту, как вы надеюсь понимаете, глубоко наплевать на то, что вас подвел поставщик. Негативный отзыв он напишет вашему магазину! Поэтому давайте разбираться, что нужно учесть при выборе поставщика.

 
Первое, что хочу сразу отметить, это не стесняться торговаться с поставщиком. Даже есть у поставщика есть фиксированный прайс-лист с ценами, это еще не значит, что эти цены окончательные. Далеко не к каждому поставщику выстраиваются очереди из желающих закупить у него товар. И поставщик также вынужден работать со своими клиентами (т.е. с вами) максимально гибко, насколько это для него приемлемо. Конечно, в разных нишах есть свои нюансы при работе с поставщиками, но в целом вещи о которых я буду писать, применимы практически везде. Просто калибруйте немного информацию под ваш бизнес.

Смотреть чеклист вопросов поставщику >>

Это интересно
0

09.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены