Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как варить тыкву

Как варить тыквуВареную тыкву включают малышам в рацион, начиная с полугода. В плодах тыквы содержится важный для детского организма каротин. В пять раз его больше, чем в свежей моркови, и в три раза больше, чем в вареной говядине. Сваренную на пару полезную тыкву, прежде чем дать ребенку, превращают в пюре.

Полезная очищенная тыква почти не теряет в весе: из 300 граммов вкусной сырой мякоти на выходе получается 280 граммов. В детскую еду с тыквой добавляют молоко, сухофрукты, мед и сливочное масло.

Как правильно варить сырую тыкву? Сырую тыкву вымыть и протереть х/б полотенцем. Поделить плод на несколько частей согласно размера тыквы. Очистить спелую тыкву от мякоти с семенами. Чтобы сварить вкусную тыкву, ее очищают от кожицы, которая может быть твердой. Поэтому нужно запастись терпением и острым ножом.

В воде сырую тыкву варят в кастрюле на плите или в мультиварке. На 300 грамм плотной мякоти приходится 450 миллилитров жидкости.

Сколько варить тыкву? Тыквенные куски разрезать на кубики и варить в кипящей присоленной воде 20 минут. Большие куски зрелой тыквы варить на 10 минут больше. В мультиварке тыкву варить лучше в режиме «Выпечка». Детскую кашу из тыквы готовят не менее 25 минут.

Как варить тыкву в пароварке? Полезную тыкву вымыть, очистить. Нарезать кусочками и распределить по чаше пароварки. Посолить тыквенную мякоть. Включить пароварку. Варить тыкву на пару 30 минут.

Вкусную тыкву подают на гарнир, варят пшенную кашу с тыквой. Как сделать салат с тыквой, читайте пошаговый рецепт блюда.

Чтобы приготовить полезный салат с вареной тыквой, нам потребуется:

  • спелая очищенная тыква – 300 г;
  • маринованные огурцы – 2 шт.;
  • растительное масло – 2 ложки;
  • свежий помидор;
  • головка лука;
  • зеленый укроп, соль, перец.

Как варить вкусную тыкву

Это интересно
0

26.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены