Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тонирование волос в домашних условиях

тонирование волос

Каждая современная женщина стремиться к лучшему и предпочитает вносить в свою жизнь изменения особенно всего, что касается внешности. И яркий пример этому – смена цвета волос. Но не всегда в наши дни, в повседневной суете, получается найти время на парикмахерскую, да и стойкие краски могут изрядно подпортить состояние и без того ослабленных за зиму волос. Но к счастью, есть оптимальное решение и выход из этой ситуации – тонирование волос . Благодаря простоте применения оттеночных средств, усилить свой обычный или придать новый, сочный или легкий оттенок волосам вполне возможно дома своими силами, даже если нет опыта в этом деле. К тому же такие средства более безопасны, не разрушают структуру волоса, да и надоевший цвет поменять будет намного легче, чем после использования стойких красок.

В этом деле, как и в любом другом, следует проявлять бдительность и осторожность, ничего страшного и неприятного не произойдет, если следовать инструкции и не проявлять излишней инициативы в процессе тонирования.

 

Средства для тонирования волос в домашних условиях бывают нескольких видов: шампунь, спрей, пенка, бальзам. Какое бы из них Вы ни выбрали – очень важно соблюсти технику безопасности и ознакомиться с правилами и особенностями тонирования волос в домашних условиях.

 

Техника безопасности

  • Следует внимательно изучить инструкцию, чтобы избежать ошибок и не доставить себе лишних хлопот и разочарований.
  • Раствор тонировки не стоит сразу же наносить на волосы во избежание проявления не желательного оттенка. Для начала следует нанести красящий состав на одну небольшую прядь волос, тем самым такое действие покажет — каким будет оттенок. Благодаря этому способу не сложно будет подобрать нужный. В такой практике есть еще один плюс, а именно: эти навыки пригодятся в дальнейшем при использовании подобных красящих веществ.
  • Сделать тест на чувствительность и отсутствие аллергической реакции на выбранной средство. Для этого нанесите небольшое количество тоника на внутренний сгиб локтя.
  • Обязательно использовать перчатки, так как может остаться оттенок на руках. А на места наименее защищенные (уши, виски, лоб, щеки) рекомендуется нанести жирный крем, чтобы избежать их окрашивания.
  • Стоит уберечь одежду от попадания на нее тонировки, так как данная краска, попав на одежду, уже не отстирается.
  • Не допускать попадания в глаза, так как химический состав тонирующего средства может отрицательно сказаться на зрении. Если все же жидкость попала в глаза, то нужно незамедлительно промыть их большим количеством воды и сразу же обратиться к врачу.

 

Особенности тонирования волос в домашних условиях 

  • тонировка волосВ составе хорошего качественного тонирующего средства не должно быть перекиси водорода и нашатырного спирта. Обратите на это внимание при покупке тоника в магазине.
  • Если у Вас осветленные волосы – выбирайте средство на 1-2 тона темнее желаемого оттенка. Даже если результат окажется темнее, чем Вы хотели – переживать не стоит, т.к. с осветленных волос любая краска смывается достаточно быстро. НО! Блондинкам не рекомендуется брать красные, рыжие оттенки во избежание превращения в ярко-рыжих клоунесс.
  • Если у Вас при окрашенных волосах отросли корни, и Вы хотите вернуть свой цвет волос, что очень сложно сделать и профессионалу, выбирайте тонировку близкую к Вашему натуральному цвету, но также на 1-2 тона темнее.
  • Для того чтобы оживить цвет темных волос (окрашенных или натуральных) и/или закрасить седину – выбирайте цвета близкие к исходному цвету, но также на 1-2 тона темнее или ярче.
  • Если у Вас некрашеные светлые волосы – можно воспользоваться натуральными средствами, которые придадут блеск и приятный естественный оттенок, например, ромашкой, соком лимона, луковой шелухой.

 

Основные правила тонировки волос

  • Предварительно следует вымыть с шампунем (без использования бальзама или кондиционера) и немного подсушить волосы.
  • Далее нужно нанести тонирующее средство на волосы и равномерно распределить путем тщательного расчесывания и массирования волос.
  • Если Вы используете оттеночный шампунь, то нанесите его 2 раза. 1-ый раз нанесите, помассируйте и тут же смойте; во 2-ой раз шампунь нанесите уже на нужное время.
  • Для достижения желаемого оттенка нужно подождать и дать впитаться тонировке. От длительности нанесения зависит насыщенность оттенка, который появится на Ваших локонах. Но не следует оставлять средство на волосах дольше, указанного на упаковке времени.
  • Далее нужно смыть красящий состав, при этом не обязательно применять шампунь, а достаточно промыть волосы в теплой воде до тех пор, пока вода после ополаскивания не будет чистой.
  • И после окрашивания некоторое время не стоит наносить на волосы разные масляные маски они могут способствовать смыванию краски.

 

Если Вы хотите тонировать волосы в несколько цветов:

  1. Вам понадобится целлофановая шапочка (можно использовать шапочку для душа)
  2. В ней нужно прорезать несколько отверстий, через которые вытащить пряди
  3. Окрасить их в самый темный из выбранных оттенков
  4. Снять шапочку и одеть снова, вытащив пряди, находящиеся рядом с уже окрашенными
  5. Окрасить их в более светлый оттенок.

Если Вы используете 2 цвета, то после нанесения светлого оттенка, шапочку можно не снимать до окончания времени окрашивания. Если больше – 1ым наносите самый темный цвет, далее светлее и самым последним должен быть самый светлый оттенок, шапочку снимаете и надеваете столько, сколько потребуется. При этом рекомендуется использовать не более 4х оттенков.

Данный метод кропотливый и требует достаточно много времени и терпения, но натренировавшись – с каждым разом процесс тонирования будет все легче и короче, а результат лучше.

 

Тонирование волос с сединой

В данной ситуации потребуется двукратное нанесение тонирующего средства:

  1. Сначала нанесите тоник на затронутые сединой пряди. По истечении 15-20 минут смойте;
  2. Затем нанесите на все волосы полностью еще на 15-30 минут (в зависимости от желаемого оттенка).

тонирование волос в домашних условияхПри последующем мытье головы тоник достаточно наносить 1 раз.

 

Соблюдение этих правил поможет осуществить тонирование волос в домашних условиях, приобрести желаемый оттенок и избежать неприятных ситуаций.

 

Пусть Ваши волосы будут красивыми и здоровыми!

 

Больше рецептов для красоты Ваших волос на сайте sekret-krasotki.ru

Это интересно
+1

23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 500  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены