Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Музей Ф. Шопена в Варшаве: описание, отзывы, полезная информация

Музей Ф. Шопена — второй музей, который мне удалось посетить в Варшаве. На самом деле, вся столица Польши буквально пронизана любовью к этому гениальному и талантливому композитору. Кроме музея, здесь есть лавочки Шопена, расставленные в местах, которые в той или иной степени связаны с биографией известного поляка. В летнее время на улицах регулярно проводятся вечера музыки Шопена. Стоит вспомнить и Церковь Святого Сердца, где композитор завещал захоронить его сердце.

Во времени я была ограничена и этот музей выбрала, благодаря хорошим отзывам и описаниям, которые свидетельствовали о его современность и мультимедийность. А еще потому, что вход в воскресенье свободный (читайте больше о «Бесплатные дни в музеях Варшавы).

Музей Шопена расположен по адресу ul. Okolnik 1. От Старого Города добраться пешком туда можно … где-то за 20-30 минут, если вы не такой турист как я. Я же, как настоящий «чайник» успешно свернула не в ту сторону, после чего где-то с час бродила)) Зато успела насладиться мартовским солнышком и шармом известной варшавской улицы Новый Свет)).

Дом, в котором, собственно, расположен музей,  хорошо отреставрирован. На небольшой площади есть фонтан, который, к сожалению, не работал (думаю, в летние месяцы туристам повезет больше).

Рядом расположен университет музыки имени Шопена, из окон которого звучит музыка в исполнении учеников. Есть парк, и судя по всему, летом он очень красивый. И вот такая стена … наверное, работа тех же студентов))) Источник One Life Travel 

 

Это интересно
0

03.04.2016 , обновлено  16.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 461  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены