Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как варить грибы

Как варить грибыКак правильно варить сезонные грибы, чтобы сохранились заготовки на зиму, и содержимое в банках не потеряло вкус или приготовить суп с грибами и просто пожарить, советую прочитать статью. 

Любой способ переработки свежих грибов, будь то соление, маринование или сушка, основан на конкретных тонкостях и правильной подготовке. Кроме того, вид собираемых грибов также требует определенных знаний, как готовить белые лесные грибы, подберезовики, грузди, лисички и т. д.

Как чистят лесные грибы перед варкой. Собранные дары заливают холодной водой буквально на час. Часть мусора отслаивается сама по себе, а остальные экземпляры приходится чистить руками. Воду нужно менять не один раз.

Некоторые лесные грибы – грузди, горькушки, валуи, волнушки перед правильной засолкой вымачивают не один день, а затем бланшируют в немного подсоленной воде.

Как варить белые свежие грибы, подосиновики, подберезовики. Лесные крупные грибы разрезать по частям для удобства и убедиться, что мякоть чистая. Крепкие экземпляры можно оставить для сушки грибов, остальные кладем в емкость с водой.

Если варим суп с белыми грибами, то воды добавляем с расчетом на бульон. Для жарки любых видов грибов лишняя жидкость не нужна. Сушеные грибы предварительно замачивают на 3 часа или более. В этой же подсоленной воде готовят еду.

Сколько времени варить белый грибной суп или из подосиновиков, подберезовиков? Спустя 30 минут с момента закипания приготовленный суп с вкусными грибами можно разливать по тарелкам.

В предоставленном ниже рецепте, как варить вкусные грибы на зиму, описывается процесс соления из разносортных грибов. Его мне передала бабушка, этим способом пользуюсь до сих пор. Отвариваю в общей кастрюле промытые, как губчатые грибы (маховики, маслята и др.), так и пластинчатые грибы (грузди, сыроежки, рыжики и т.д).

Чтобы приготовить вареные грибы для засолки, нам потребуется:

  • свежие грибы;
  • вишневые, смородиновые листья;
  • зеленые листья хрена;
  • лавровый лист, специи;
  • соль крупного помола.

Как варить вкусные грибы

Это интересно
0

28.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 618  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены