Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426151953

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

День сурка. "Замораживатели" системы.

программа восстановления компьютера
Программы, о которых пойдёт речь в данной статье, прежде всего, вызовут интерес у начинающих пользователей, которые до ужаса боятся «накосячить» устанавливая что-либо к себе на компьютер или «словить» в Интернете какой-нибудь «страшный» вирус, типа порнобаннера-вымогателя («пришлите СМС на номер…»). Также эти программы вызовут восторг у продвинутых юзеров, особенно у тех, кто любит «насиловать» свой компьютер, ставя эксперименты над операционной системой. Будут полезны «замораживатели» системы и обычным пользователям. Используя одну из этих программ, безбоязненно можно устанавливать и тестировать любые приложения (программы), не нанося ей (операционной системе) никакого вреда и кроме того, можно посещать абсолютно любые опасные сайты в Интернете, без страшных последствий для компьютера. То есть программы «отката» системы, я думаю, будут интересны всем категориям пользователей компьютера.

Действие программ «замораживателей» системы похоже на действия, происходящие в знаменитом фильме «День сурка». Кто не в курсе о чём он, советую посмотреть этот фильм, а если вкратце по сюжету, то герой фильма просыпался каждый раз в начале, одного и того же дня.

От художественного вступления перейдём к практике.

Принцип работы этих программ напоминает функцию Windows «Восстановление операционной системы», но в отличии от «отката» системы в Windows, программы «замораживатели» при запуске защиты делают «слепок» буквально со всего жёсткого диска на котором расположен системный раздел. Состояние реестра, также «замораживается» и никакие его изменения, включая изменения сделанные «зловредами» (вирусами, шпионскими программами и т.д.) произошедшие в режиме защиты не сохраняяются после выхода из системы защиты и после перезагрузки компьютера. Состояние компьютера после перезагрузки останется точно таким же, как до включения в программе замораживателе» режима защиты.

Итак, если вы боитесь случайно «испортить» компьютер, хотите безопасно доверять компьютер детям, безопасно посещать в Интернете любые опасные сайты, если хотите без фатальных последствий для системы устанавливать и запускать неизвестные программы, то советую установить у себя на компьютере одну из программ «замораживателей» операционной системы.

Программ в данной категории не так уж и мало. Но в основном они платные. Нас же интересуют (не зря же сайт называется «Халява в Интернете») только бесплатные версии программ. А потому рассмотрим две, на мой взгляд, самые лучшие из них, это программы Returnil System Safe и BitDisk. О том, как устанавливать и пользоваться программой BitDisk посмотрите видеоурок от Oleglav (в конце статьи). Мы же подробно остановимся на том, как устанавливать и пользоваться программой Returnil System Safe. Читать далее...

Это интересно
+6

26.06.2015 , обновлено  27.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены