Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240426194516

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алюминиевые раздвижные окна на балкон

Конструкционно алюминиевый профиль очень похож на металлопластиковый. Это в большинстве случаев пустотелый брусок из прессованного алюминиевого сплава, разделенный внутри на несколько изолированных камер. От количества этих камер и от толщины внутренних перегородок во многом зависят прочностные и теплоизоляционные свойства остекления.

Распашные системы

Створки с поворотным механизмом открытия имеют следующие преимущества:

- Привычный вариант, достаточно удобный в использовании и обслуживании;

- Распашные створки комплектуются фурнитурой и уплотнителями, которые в комплексе обеспечивают максимальную герметичность остекления, что существенно улучшает теплоизоляционные характеристики конструкции.

Несмотря на сильные стороны поворотных окон, на балконах они применяются все реже. Это происходит из-за того, что подобный вариант открытия требует определенного внутреннего пространства, которого и так на балконе не много. Натягивать бельевые веревки или использовать в радиусе открытия место на подоконнике также не получится. Именно поэтому лидер на Московском рынке, компания "Максимус Окна" ( официальный сайт https://maximusokna.ru/razdvizhnye-okna/ ) предлагает именно алюминиевые раздвижные окна на балкон 

Раздвижные системы

В отличие от распашных, сдвижные створки оставляют свободным подоконник и вообще никак не занимают полезное пространство балкона. Современные конструкции спроектированы таким образом, чтобы створка легко снималась (примерно, как рамка с москитной сеткой в металлопластиковом остеклении), что делает такие окна легкими и безопасными в обслуживании.

Алюминиевые сплавы отличаются высокой теплопроводностью, что делает его использование в условиях сурового отечественного климата нецелесообразным, особенно для жилых помещений. Для исключения промерзания, в теплых профильных системах применяют специальную полимерную вставку, так называемый терморазрыв. Профиль с терморазрывом состоит из трех слоев: два внешних из алюминия и промежуточный (термоизоляционный) – из полиамида.

Кстати, вот, что пишут про "Максимус Окна" в СМИ:

https://123ru.net/moscow/296583297/ 

   

 

https://news-life.pro/moscow/296605046/    

 

 

http://smi2go.ru/publications/138382/ 

Это интересно
0

21.09.2021 , обновлено  21.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены