Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240427015707

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

такелажные работы

Несмотря на схожесть, такелажные работы в Екатеринбурге (да и во всех городах) отличаются от обычных погрузочно-разгрузочных:

  • вес и размеры груза значительно больше. Такелаж подразумевает перемещения объектов, которые нельзя перенести вручную или при помощи подручных подъемных механизмов;
  • применение специализированной техники, оснастки и оборудования;
  • привлечение специально обученных кадров. Перенести тяжесть может любой здоровый человек, а вот для такелажных работ требуются специалисты, обладающие нужными навыками и знаниями.

В услугах такелажников нуждаются не только большие предприятия. Компании, не относящиеся к числу крупных, фирмы или отдельные производственные цеха, тоже обращаются к специалистам в случаях перемещения оборудования или переезда компании.

Такелаж - это комплекс сложных мероприятий, требующих четкого взаимодействия большого числа специалистов. Важно обеспечить надлежащую организацию и оперативное руководство процессом.

Расчет цены такелажных услуг проводится каждый раз под конкретный груз и условия. Итоговая сумма зависит от большого числа факторов:

  • вид груза. Основные показатели - размеры и вес - являются отправной точкой для выбора подъемной и транспортировочной техники;
  • место выполнения работ. На формирование стоимости влияют условия погрузки, расстояние от монтажного места к платформе, возможность применения того или иного вида оборудования, количество свободного пространства на площадке и т.п.;
  • сложности транспортировки, разгрузки (погрузки). В некоторых случаях стоимость работ увеличивается из-за объективных причин. К примеру, невозможно подать груз через дверь и приходиться использовать для этого оконный проем.

Источник https://www.sostav.ru/blogs/193428/32473/ 

Это интересно
0

13.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены