Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Джинсы: самая демократичная и удобная одежда

Джинсы: самая демократичная и удобная одежда

Рабочая одежда фермеров, повседневные брюки из плотной хлопчатобумажной ткани, с характерной особенностью клепками в стыках швов на карманах. Эти брюки вошли в историю моды под названием джинсы и завоевали всеобщую любовь.

Историческая справка



В конце 19 века Леви Страусс первый стал шить брюки из конопляной парусины, за счет чего брюки получились очень прочными и удобными. Для большей практичности брюки окрашивались красителем индиго, в результате получался синий глубокий цвет. Он запатентовал свое изобретение и получил права на их производство.

Парусина производилась в итальянском городе Генуя, в английском произношении Дженон – отсюда название ткани из Дженона – джинса. Другим крупным центом производства парусины был французский город Ним – поэтому ткань деним. Брюки получили название джинсы. Впоследствии парусину заменили хлопчатобумажной тканью, но название осталось прежним. Вот так мир получил джинсы.

Джинсы демократичная одежда, не терпящая никаких запретов. Все фасоны брюк, которые когда-либо существовали, и существуют, джинсы примеряют на себя. Все модные тенденции находят отражение в этой одежде.

Читать далее >>

Это интересно
0

06.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены