Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3322 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бессонница. Как избавиться от бессонницы.

БессонницаБессонница представляет собой такое состояние, при котором продолжительное время трудно уснуть либо когда человек часто просыпается ночью, несмотря на располагающую ко сну обстановку. При бессоннице человек, просыпаясь не чувствует себя отдохнувшим, поэтому такое состояние оказывает пагубное влияние на организм на протяжении всего дня.

Бессонница способна истощить нас не только эмоционально и морально, но и подорвать здоровье физически, а также ухудшить качество всей нашей жизни. У разных людей потребность в продолжительности сна различается, но большинству необходим 7-8 часовой ночной сон. Как правило, многие из нас в какое-то время испытывает бессонницу, но есть и такие, для которых бессонница становится долговременной, т.е. переходит в хроническую стадию. И с такой бессонницей необходимо активно бороться.
Бессонница – причины возникновения

Причины бессонницы могут быть самыми разнообразными, мы же рассмотрим самые распространенные и чаще всего встречающиеся. Итак, одной из самых распространенных причин бессонницы является стресс. Всевозможные беспокойства по поводу учебы, работы, здоровья близких и т.п., могут занимать ваши мысли ночью и затруднять засыпание. Также к бессоннице могут привести и другие более серьезные стрессовые ситуации – потеря работы, смерть близких и т.д.

Состояние депрессии, это также причина бессонницы. При этом отметим, что депрессивное состояние может иметь и обратный бессоннице эффект, т.е. человек будет спать чрезмерно долго. Также бессонница может вызывать и другие расстройства, касающиеся психического состояния...

Читать далее...

Это интересно
0

20.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены