Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Заветные уголки парка «Северный» в Хабаровске.

Всем привет!

Парк «Северный» в Хабаровске — это парк культуры и отдыха, который находится в одноименном микрорайоне Краснофлотского района. Он обладает такими заветными уголками, что добраться в эту отдаленную часть города определено стоит.

Красавец! Храм Преподобного Серафима Саровского в парк"Северный" в Хабаровске.

Красавец! Храм Преподобного Серафима Саровского в парк»Северный» в Хабаровске.

Добраться несложно, в парк идет разнообразный общественный транспорт из разных концов города. Например, от начала Амурского бульвара (центр города) до парка «Северный» отправляется 71-ый маршрут (около 8 км пути). Входов в парк несколько, ориентируйтесь по карте гугл меп. Рядом с парком находится Тихоокеанский государственный университет и краевой суд.

Вход в парк «Северный» свободный, но на его огромной территории есть детский парк Wonderland, туда вход уже платный.

Парк «Северный» стал приобретать современный вид в двухтысячных годах. До этого времени на этом месте был лишь пустырь с оврагами и ручьями, зарослями орешника и остатками садовых деревьев.

Местные жители приходили в лесной массив лишь на пикник, а зимой на пруд, кататься на коньках. Но со временем власти решили эту местность изменить и благоустроить.

В день празднования 155-летия Хабаровска, весной 2008 года, парк «Северный» был торжественно открыт для местных жителей и гостей города.

На карте парка «Северный» отмечены все его заветные уголки: детская и спортивная площадки, ротонда, зал торжеств, часовня Серафима Саровского, храм в его честь, дом настоятеля, детское коррекционное учреждение, источник Пресвятой Богородицы, колоннада, каскад прудов, деревянные скульптуры, а также остановка городского транспорта, туалет и точки питания. Добраться до любого из объектов не составит труда, заблудиться невозможно. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

09.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены