Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427213521

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительные рисунки на перьях

Приглашаю вас взглянуть на шедевры американской художницы Джулии Томпсон (Julie Thompson).

Она одилась и выросла на Аляске.
Джулия не была связана с творчеством, «толчком» к росписи такого необычного полотна стала необходимость куда-то девать перья, выпавшие из крыльев павлинов, которые принадлежали её матери.
Сначала, начиная с 1990 года, художница начала расписывать павлиньи перья — нанося на них незамысловатые пейзажи родного края.
Но спустя время рисунки Джулии превратились в настоящие шедевры, с недавнего времени рисунки художница рисует на перьях индеек и цесарок, которые живут на ранчо её матери.
Сказать что это трудоёмкий процесс - не сказать ничего: на работу над одним пёрышком она тратит от 8 часов и до 1,5 суток.
Джулия признается, что работает медленно, но точно, стараясь придать каждому изображению как можно больше жизни и эмоций.
Перед тем как начать работу художнице необходимо выбрать подходящее «полотно» — и сделать его пригодным для рисования акриловыми красками, для это перья чистятся, сушатся и обрабатываются специальным средством, чтобы на них можно было рисовать.

Уже более 25 лет Джулия вдохновенно создает неповторимые картины на перьях, в которых сцены из жизни птиц и животных выполняются с использованием этнического влияния.

Расписанные перья известны во всем мире, они продаются за немалые суммы.
Одна заключенная под стекло миниатюра стоит около 300 долларов. Джулия кропотливо и с упоением трудится над созданием каждого своего необычного шедевра.



Источник: http://fishki.net/t © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+28

01.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 3811  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены