Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как удалить ржавчину с кузова автомобиля

Заметив на кузове автомобиля очаги коррозии, необходимо безотлагательно заняться удалением ржавчины, тем более, что это занятие доступно каждому автолюбителю.

Откуда берется ржавчина

Чаще всего ржавчина на кузове появляется на участках поврежденного лакокрасочного покрытия. Попал камешек из-под колеса проезжающего мимо автомобиля, царапнули кузов веткой дерева на природе, случайно зацепили крыло створкой ворот гаража, переусердствовали при помывке – похожих причин можно привести еще много.

В микроскопическое повреждение на кузове машины зимой попадают реагенты, которыми посыпают дороги, а летом их усердно полощут ставшие уже обычным явлением  кислотные дожди. В результате очаг коррозии будет постепенно увеличиваться в размерах, как в ширину, так и в глубину. Если процесс коррозии металла вовремя не остановить, позже ремонт кузова обойдется в немалую сумму.

Освобождение места коррозии от грязи и пыли

Предстоящее поле сражения с коррозией, то есть участок кузова, с которого будет удаляться ржавчина, тщательно отмойте от грязи и пыли.

Не мойте всю машину, не выполняйте ненужную работу, поскольку впереди еще большой объем пыльной работы.

Очистка поверхности участка кузова от ржавчины

Если ржавчины очень много, удалите ее с поверхности кузова металлическим шпателем. Затем шпатель смениет на щетку по металлу и лишь в конце процедуры переходите к обработке поверхности кузова абразивной бумагой. Без необходимости не увеличивайте площадь обрабатываемой поверхности.

Часто для полного удаления ржавчины с кузова одной механической обработки бывает недостаточно. Одев на руки защитные перчатки, обработайте место коррозии преобразователем ржавчины, благо их в продаже сейчас предостаточно.

Будьте аккуратны – большинство преобразователей ржавчины имеют в своем составе ортофосфорную кислоту. По завершении работ обрабатываемый участок промойте достаточным количеством воды, чтобы смыть с поверхности металла остатки преобразователя.

В результате проделанной работы участок кузова, до этого покрытый безобразными бурыми холмиками ржавчины, станет сверкать чистым стальным блеском голого металла.

Грунтование очищенного участка кузова

После того, как поверхность кузова просохнет, обезжирьте ее с помощью, бензина, уайт-спирита или растворителя. Старайтесь не затрагивать близлежащие участки лакокрасочного покрытия кузова. На обезжиренную поверхность нанесите слой автомобильной грунтовки.

Принципиального значения не имеет, будете ли вы наносить... Далее

Это интересно
0

21.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 72  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены