Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Утренняя зарядка — польза для здоровья

Утренняя зарядка — само слово «зарядка» говорит само за себя – зарядить. Вот зарядить мобильный телефон – это важно, мы все за этим следим – «как это, остаться без связи».

А вот зарядить свой организм, дать ему силу и энергию на весь день – про это многие просто даже не думают, а если иногда и думают, то банальная лень не дает чуть раньше подняться с постели.

О пользе утренней зарядки говорят часто, так в чем же ее польза для здоровья давайте разберемся.

  • Во время сна наш организм отдыхает, а это значит, что все органы работают как бы в замедленном режиме  — и кровь  циркулирует медленнее и сердце бьется медленнее, кровь густеет, отдыхает так же и нервная система. Соответственно проснувшись, мы не можем сразу стать активными, потому что организму нужно время для того чтобы «завестись».  Хорошо если мы и спать легли вовремя и спали ночью хорошо, а то ведь часто бывает такое состояние «поднять подняли, а разбудить забыли»
  • Правильная утренняя зарядка помогает нашему организму плавно перейти от состояния сна к состоянию бодрствования
  • Кто-то может сказать, что взбодриться можно элементарно – чашечка ароматного кофе, и ты в порядке.  Но, во-первых, насколько полезна эта чашечка кофе натощак. А во-вторых, утренняя зарядка помогает не только быстрее переключиться и  настроиться на активную работу

Продолжение на блоге "У камина"

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный 06.01.2018 , обновлено  06.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 681  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены