Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Психологические игры с метафорическими картами

метафорические картыКак я уже не раз говорила, мне нравится, что метафорические карты можно использовать для себя. Однако совсем недавно у меня был шанс испробовать их в групповой работе, под руководством психолога, и впечатления от этого тоже остались самые положительные, вдохновляющие, как от упражнений, так и от игры с метафорическими картами.

Вообще формат психологических тренингов мне знаком, не раз на них бывала, и что мне всегда на них нравилось, так это как много энергии они способны дать. Так же было и тут. Группа была маленькой, всего четыре человека вместе с Яной, самый первый тренинг по метафорическим картам в психологическом центре «Виталогия». За три часа, что длился тренинг, мы познакомились с помощью карт, выполнили упражнение по личному запросу, а в конце была игра с метафорическими картами «Сложности и возможности». Вот в процессе нее и можно было прочувствовать в полной мере взаимодействие с группой.

Игра "Сложности и возможности"

Суть игры проста. Вытягиваем столько карт, сколько игроков в игре. Сами свои карты видим, другим не показываем. Какая-то из этих карт будет выражать наше препятствие, что-то, что мешает нам в жизни развиваться и двигаться дальше. Остальные карты станут возможностями для других участников игры.

Первый участник выкладывает свою карту с...

Другие игры с метафорическими картами

метафорические карты

 

Это интересно
+1

15.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены