Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Финансовая подушка безопасности, почему о ней стоит задуматься?


Вы молоды, активны и амбициозны? А быть может уже солидный деловой человек? Тогда, зачем вам нужна эта финансовая подушка безопасности? Для того, чтобы только деньги валялись где-то стопкой, а вы экономили на собственном удовольствии (а как же жизнь?!) или несли убытки (деньги должны делать деньги!).

Звучит правдоподобно? Тогда задумайтесь вот о чем. Представьте себе стаю перелетных птиц. Они за один полет могут преодолевать расстояние в 100-200 км (некоторые виды и 500 км). Попробуйте пройти пешком хотя бы 10 км и вы удивитесь. Это оказывается не так уж и просто.

Птицы хоть и не получают Нобелевских премий, но прекрасно знают, что сделать подобное они могут только тогда, когда у них в организме скоплены запасы питательных веществ. Поэтому они в своей обыденной жизни не тратят все силы, а формируют резерв (подушку безопасности). Кроме того, даже в полете они не пытаются резкими рывками преодолеть расстояние. Суть проста, если ветер увеличится, то у них просто не будет сил для его преодоления. Можно же приземлиться, подумаете вы. Тогда вопрос, а найдется ли там еда? В местах планируемой остановки - обычно, но вот в случайных - неизвестно.

Аналогично происходит и в жизни человека. Отсутствие финансовой подушки безопасности делает вас зависимым от обстоятельств. Экономика в спаде - вам приходится жестко экономить и доходы неизвестны. Экономика в подъемы - вы в эйфории. С одной стороны, живучая схема. С иной стороны, стоит ли она того? Тем более, что создание запаса денег не потребует от вас чего-то сверхъестественного.

Более подробно об особенностях, видах, размерах и прочих нюансах можно узнать в обзоре финансовая подушка безопасности.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены