
Есть существа, размножающиеся без оплодотворения, никакой перекомбинации генов при этом не происходит. Эти существа не изменяются.
Напротив, существа, размножающиеся с помощью оплодотворения, способны к эволюции.
При делении половой клетки парные хромосомы навсегда расходятся по разным половым клеткам с половинным количеством хромосом.
Гамета человека содержит, соответственно, 23 хромосомы. Гаметы людей из разнородных генеалогических линий, сливаясь, дают жизнь совершенно уникальным организмам.
У человека: женские яйцеклетки однотипны - все с х-хромосомами, мужские спермии разнотипные, половина с х-, половина с у-хромосомами.
Причем у-хромосомы более активны, и зародышей-мальчиков в каждой сотне больше на 14, чем девочек. Однако, к моменту рождения, статистика такова - остается 107 мальчиков.
В процессе жизни это соотношение еще изменяется - количество женщин становится преобладающим в силу большей жизнестойки девочек и женщин... Может виной тому у-хромосома у мужчин? Я Свободен!
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Активация Windows: как убрать надпись с экрана в углу справа несколькими способами
(3)
В.Татьяна
,
02.11.2020
-
ПРАВИЛА СОТРУДНИЧЕСТВА ДЛЯ АВТОРОВ (обязательны для прочтения)
(18)
В.Татьяна
,
31.05.2020
-
Годы – лишь досадная помеха
(2)
В.Татьяна
,
01.02.2020
-
Смеяться полезно
(2)
В.Татьяна
,
01.02.2020
-
Ходила осень ... Смотрела в души ...
(2)
В.Татьяна
,
20.10.2019
20251027222340