Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Осеннее настроение и здоровье

Лето сдало свои позиции, наступила осень с ее серой погодой. Как же сделать, чтобы осеннее настроение и здоровье были настроены на позитив? К сожалению, у многих людей именно осенью настроение падает до нулевой отметки. Появляется беспричинная грусть, апатия, вялость. На лицо признаки осенней депрессии, от которой по статистике ВОЗ, страдает каждый пятый житель планеты.

Как связано осеннее настроение и здоровье? Дело в том, что в эту пору года в организме происходит перестройка. Понижается температура воздуха, уменьшается световой день, а если еще и дожди «зарядят», то характерная для осени частая смена погоды вызовет обострение хронических заболеваний. 

Особенно страдают люди старшего возраста, которые лето были заняты на своих фазендах и не прислушивались к состоянию своего здоровья, а теперь, когда организм острее реагирует на повышенную влажность и холод, еще и свободное время появилось, чтобы прислушиваться к своим обострившимся болячкам.

В организме людей происходит перестройка внутренних часов с летнего времени на зимнее. Меняется даже потребность в пище. Если летом, как правило, все предпочитают легкую еду, то теперь хочется более жирных блюд. У нас, как у медведей перед зимней спячкой, в организме возникает потребность в связи с надвигающимися холодами в выработке дополнительных калорий.

Читать далее:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 02.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены