Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Цинк для здоровья. Зачем он нужен организму

Вряд ли кто-то из нас задумывался: зачем цинк для здоровья. А ведь это вещество, содержащееся практически во всех клетках нашего тела, выполняет большое количество функций в организме человека. Цинк не только поддерживает иммунную систему и обладает антиоксидантными свойствами. Он позволяет организму вырабатывать белки и ДНК.

 Zn участвует во многих аспектах клеточного метаболизма. Он необходим для каталитической активности сотен ферментов, играет роль в передаче сигналов и делении клеток и т.д. Самые высокие концентрации цинка в организме обнаруживаются в печени, поджелудочной железе, почках, костях, мышцах и глазах. Цинк также способствует обонянию и вкусу человека.

 Низкий уровень цинка может увеличить риск заболеваний и различных недомоганий.

  1. Иммунная функция

 Иммунная система организма нуждается в цинке, чтобы выполнять свою работу - противостоять атакам бактерий, вирусов, паразитов и т. д. Низкий уровень цинка может увеличить риск инфекций, например, таких как пневмония, корь, туберкулез. 

  1. Заживление ран

Установлено, что цинк для здоровья кожи играет важную ключевую роль. Она заключается в поддержании здоровья на каждом этапе заживления ран, от восстановления кожи до предотвращения инфекций. Как правило, у людей с застарелыми и долго заживающими ранами или язвами наблюдается дефицит цинка.

 

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 09.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 58  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены