Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Что такое витамины. Их действие на организм

http://elenaknsp.com/wp-content/uploads/2022/11/Chto-takoe-vitaminy.jpgЧто такое витамины, для чего они нужны и какие продукты являются их хорошими источниками, думаю, многим будет интересно узнать. Витамины – это органические соединения, большинство из которых должно поступать с пищей, потому что организм либо не вырабатывает их, либо вырабатывает очень мало. У каждого организма разные потребности в витаминах. Например, люди должны получать витамин С из своего рациона ежедневно, так как он не вырабатывается организмом и не обладает свойством накопления.  Вас, наверно, удивит тот факт, но у многих домашних животных, включая собак и кошек, витамин С синтезируется самостоятельно. В отличие от людей, им не нужен внешний источник витамина в виде еды.

Для человека витамин D недоступен в достаточно больших количествах в пище. Организм человека синтезирует витамин под воздействием солнечного света, и это лучший источник витамина D.

Кстати, несмотря на свое название, витамин D — это не витамин, а стероидный гормон! Его недостаток в организме приводит к дефициту половых гормонов, что может сказаться на репродуктивном здоровье женщин.

Различные витамины играют разные роли в организме, и человеку требуется разное количество каждого витамина, чтобы оставаться здоровым.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 20.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены