Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427123354

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Судороги конечностей. Причины судорог. Меры профилактики

Судороги конечностей может испытывать любой человек в любом возрасте, хотя, как правило, этому в большей степени подвержены пожилые люди и беременные женщины.

Судороги бывают длительными и кратковременными, случаются днем и во время сна. Они могут иметь приступообразный характер или возникнуть внезапно, порой, казалось бы, без видимых причин.

 Иногда судороги проходят сами, иногда доставляют много неудобств, а есть и такие, что опасны для жизни. Чтобы помочь себе в экстренной ситуации, а, возможно, забыть о такой проблеме, как судороги конечностей, следует разобраться в причинах неприятного явления.

Хронический дефицит таких важных микроэлементов, как магний, кальций, калий, витаминов Д, Е, А и группы В может стать причиной спазмов.

Судороги конечностей, как правило, связаны с мышечной усталостью и нагрузкой мышц, например, при занятиях спортом. Часто от судорог страдают люди с варикозным расширением вен.

Иногда причиной спазма мышцы или группы мышц становится длительное нахождение человека в неудобных, напряженных позах от сидения или лежания. Кстати, в большей степени подвержены появлению судорог при выполнении напряженной или энергичной работы пожилые люди.

Нередко судороги конечностей связывают с остеохондрозом позвоночника, из-за которого нарушаются снабжение мышц кровью и нервная регуляция. К такому же результату приводят заболевания сосудов ног и рук, которые не в полной мере питают мышцы, подвергаемые нагрузкам.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 26.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены