Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Глазной ячмень – не пустяковая болячка

Ну, вот, еще вчера у вас слегка зудел край века, потом появилась припухлость, а через несколько дней вместо опухоли появился гнойничок.  Кто сталкивался с подобным, знают, что это нежданный глазной ячмень! В течение нескольких дней он наливается гноем, увеличивается в размерах, затем прорывается и, как правило, бесследно исчезает. Иногда он оставляет после себя крошечный, заполненный жидкостью пузырек, требующий дальнейшего лечения.

К сожалению, глазной ячмень многие воспринимают, как пустяковую болячку, а так ли это? Для начала запомним: ячмень не заразен! Ячмень на глазу – это слабое и болезненное покраснение у основания ресницы или под веком (иногда в веке) из-за инфицирования волосяного мешочка ресницы или сальной железки на краю века. В воспалении участвует так же окружающая соединительная ткань.

Женщины страдают этим неприятным недугом чаще, чем мужчины.   И это понятно – женщина делает макияж, соответственно, прикасается к глазам. Дети же рискуют заполучить эту болячку чаще, чем взрослые, потому что не соблюдают правила личной гигиены — достаточно протереть глаз грязными руками или полотенцем.

Читать далее…

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 04.06.2023
Пожаловаться Просмотров: 55  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены