Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Мочевыводящие пути человека. Как сохранить их здоровыми

В стенках мочевого пузыря находятся нервные окончания, которые «распознают» степень наполнения пузыря и передают сигнал спинному мозгу. Первые сигналы поступают при накоплении в пузыре примерно 200 мл мочи.

Чтобы помочиться, мозг дает сигнал сфинктерам расслабиться. Затем он дает сигнал мышечной стенке мочевого пузыря напрячься, выдавливая мочу через уретру и из мочевого пузыря.

Частота мочеиспускания зависит от того, как быстро ваши почки вырабатывают мочу, которая наполняет мочевой пузырь, и от того, сколько мочи может комфортно удерживать мочевой пузырь. Мышцы стенки мочевого пузыря остаются расслабленными, пока мочевой пузырь наполняется мочой, а мышцы сфинктера остаются сокращенными, чтобы удерживать мочу в мочевом пузыре. Когда мочевой пузырь наполняется, в мозг посылаются сигналы, говорящие вам, что нужно скорее найти туалет.

Мочевыводящие пути человека важны, потому что они фильтруют отходы и лишнюю жидкость из кровотока и удаляют их из организма. Количество мочи, которое производит человек, зависит от многих факторов, таких как количество потребляемой жидкости и пищи, а также количество жидкости, которая теряется с потом и дыханием. Определенные лекарства, медицинские условия и виды пищи также могут влиять на количество выделяемой мочи. 

 

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 26.06.2023
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены