Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рекламный трафик в Российском сегменте Интернета

Здравствуйте, Друзья!

По сведениям IAB (Interactive Advertising Bureau – международная сеть ассоциаций, содействующая росту и развитию рынка интерактивной рекламы; основана в 1996 году; базируется в Нью-Йорке), 36 процентов всего рекламного интернет-трафика является поддельным. Такой трафик создается при помощи ботов – компьютеров, зараженных специальными вирусами. Это самое настоящее мошенничество в сети. Боты обеспечивают обманные клики на рекламную ссылку. Иногда создаются специальные сайты, на которые мошенники нагоняют фальшивый трафик. По оценкам некоторых экспертов, потери крупнейших западных онлайн-рекламодателей составляют почти 1 млрд.долларов в год.

Для Российского сегмента Интернета подобный анализ пока не проводился, хотя и есть компании, занимающиеся аудитом трафика. В разговорах многие пользователи показывают знание этой проблематики, задают вопросы о ботах, но предложений о конкретных измерениях от них не поступает.

Интернет-рынок России сильно консолидирован, а крупные игроки («Яндекс» и Mail.ru Group) затрачивают значительные деньги на борьбу за качество трафика. Тем не менее, «Яндекс» оценивает в 20 процентов долю фродовых кликов по рекламным объявлениям. Этот показатель почти не менялся последние несколько лет.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены