Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Путешествуя по интернету

Путешествуя по интернету, можно легко «подхватить» синдром избыточного совета. Этот термин применяется психологами и он совсем не нов. Дело в том, что в наш информационно пресыщенный век из разных источников, включая интернет, получаем на один и тот же вопрос взаимоисключающие советы.

Этому синдрому подвержены люди, которые следуют получаемым рекомендациям, не задаваясь вопросом: а мне это подходит?

Я сама чуть не попала в разряд таких «больных», когда появилось желание довести до совершенства свой сайт в техническом плане. Вот один из таких случаев. Каких только статей я не перечитала, каких только видео не пересмотрела, пытаясь найти правильный robots.txt для своего детища.

Каждый автор утверждал, что именно его robots.txt идеален. Возможно, я бы занималась переустановкой до бесконечности, пока один хороший знакомый по интернету не остудил мою горячую голову, объяснив популярно, что может быть в результате таких «шараханий» из стороны в сторону.

Такая же ситуация у меня была и с установкой плагинов. Хорошо еще если создатель сайта, рекомендующий установку тех или иных плагинов, даст квалифицированный ответ на твой вопрос, а то ведь посылают в …… интернет.

Когда я, по разным вопросам обустройства сайта, стала впитывать, как губка, информацию, то вдруг, в один прекрасный момент, поняла, что голова идет кругом от всех этих советов, появилась неуверенность, раздражительность, захотелось бросить все и жить, как придется. Заболевание синдромом избыточного совета было на лицо!

Читать продолжение...


Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 06.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 299  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены