Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правильный выбор ударной установки

Пока в музыкальном мире идут ожесточенные дискуссии между приверженцами аналогового и цифрового звучания, технологии продолжают шагать вперед и открывают все больше возможностей для музыкантов. В том числе для барабанщиков.

В угоду мобильности и комфорта, музыканты все чаще обращают внимание на электронные ударные установки. Их покупают новички, потому что на них удобно заниматься и учиться играть дома. Опытные барабанщики покупают их в качестве второй установки для небольших концертов, репетиций или домашних занятий.

Постараемся разобраться, зачем вообще покупать электронные барабаны

1. Бесшумность

Первое, что представляют обеспокоенные родители, когда их ребенок заявляет, что хочет учиться играть на барабанах, это громыхающие звуки, злые соседи и потраченные нервы. Особенно остро этот вопрос стоит, когда ребенку, или любому другому начинающему барабанщику, негде больше практиковаться, кроме как дома. А практиковаться нужно, как ни крути, одним только тренировочным пэдом не отделаться, так как он позволяет отрабатывать только рудименты, но не координацию.

Тут на помощь приходит электронная ударная установка. Её основа это пэды с резиновыми или сетчатыми пластиками. Удар по ним значительно тише, а отскок такой же хороший. Все, что нужно, это подсоединить наушники к звуковому модулю, взять палочки и начать заниматься. Теперь можно играть сколько угодно и при этом никому не мешать. Если ваши соседи узнают про это, они сами купят вам барабаны!

читать далее

Это интересно
+4

31.10.2019 , обновлено  17.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены