Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

Фонд общественного мнения выяснил отношение россиян к чиновникам

"Вообще-то отрицательные", "Более негативные", "Чиновник - негатив", "Расстрелять или повесить" - так в основном ответили граждане России на вопрос Фонда общественного мнения, что они думают о чиновниках. При этом 6% опрошенных признали, что чиновники и госслужащие - такие же люди и просто "делают свою работу".

Как свидетельствуют результаты опроса, который провёл среди совершеннолетних жителей России Фонд общественного мнения, у нас к чиновникам относятся скорее негативно, в лучшем случае - нейтрально. И вот почему.

По мнению жителей России, участвовавших в опросе, чиновники и госслужащие в основном "казнокрады" и "воры-коррупционеры". Так ответили 20% опрошенных. Ещё 25% заявили, что чиновников нужно "расстрелять или повесить". Кого конкретно - не указано, но общее настроение оказалось таким, следует из опубликованного ФОМ документа.

Всего 7% опрошенных назвали госслужащих "нормальными людьми". Еще 6% добавили, что это "обычные люди, которые просто делают свою работу". 

Каждый четвёртый участник опроса отказался отвечать на вопрос о чиновниках. Таких оказалось 26% от общего числа респондентов. Всего в опросе участвовала тысяча жителей России, они давали ответы по телефону.

Результаты опроса явно задели за живое пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В своём комментарии для журналистов он подчеркнул, что ему как чиновнику "такое очень обидно слышать".

"Конечно, в семье не без урода", - признал при этом представитель Кремля, добавив, что "чиновники в своём большинстве работают много, честно и действительно на благо страны и достойно выполняют свои функции".

 https://tema.mirtesen.ru/blog/43751522979/-Rasstrelyat-ili-povesit-ZHiteli-Rossii-vyiskazalis-o-chinovnika?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Это интересно
+1

' 07.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены