Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Иностранцы в восторге от того, как снят фильм «Летят журавли». Подборка их отзывов об этой драме

Иностранцы в восторге от того, как снят фильм «Летят журавли». Подборка их отзывов об этой драме    

 

Lee Paulsel: "Мы на Западе не имеем понятия о той трагедии, что Россия называет «Великой Отечественной войной».

Мы не страдали так, как они, в том масштабе. «Летят журавли» рассказывает эту печальную историю глазами влюбленных, таких же звезд, как Ромео и Джульетта. В черно-белой картинке больше цвета, чем на цветной пленке.

В Веронике больше людского, чем во всем мире. Несмотря на языковой барьер, этот фильм доносит до нас человечность, которая так сильно пострадала в ту печальную эпоху, когда бесчеловечность казалась нормальным явлением.

Этот фильм должен посмотреть каждый, кто хочет понять цену войны."

 

Rafael Jovine: "Говорите что угодно об этих Советах и ​​их политике ... но эти ребята умели снимать фильмы! Блестящая техническая работа, которую каждый киноман должен посмотреть хотя бы раз в жизни."

 

  Татьяна Самойлова (Вероника) и Александр Шворин (Марк)

Татьяна Самойлова (Вероника) и Александр Шворин (Марк)

 

Snideelf: "Отличный фильм. Настоятельно рекомендую. Русские - это те, кто действительно надрали нацистам задницу, и они заплатили за это высокую цену, потеряв 25 миллионов человек. Для сравнения, Америка потеряла всего около полумиллиона. Снимаю шляпу перед создателями этого замечательного фильма."

 

jack n: "Хорошее кино. Типичный русский романс (без хэппи-энда). Мощный фильм, и вы можете увидеть, как коммуняки промывали людям мозги силой своего кино."

DJesse: "У российских кинематографистов просто талант создавать праздник для глаз - у фильма совершенная кинематография в сочетании с выразительной операторской работой. Фильм ясно показал, что обе стороны медали понесли большие потери."

 

Алексей Баталов (Борис) и Татьяна Самойлова (Вероника)

Алексей Баталов (Борис) и Татьяна Самойлова (Вероника)

 

Paul_ABZ: "Операторская работа, режиссура, актерская игра и освещение - все это безупречно. Серьезно, как может старая камера 1950-х годов так передвигаться? На ум пришел только один фильм: «Я – Куба», и я даже не удивился, узнав, что его снимали те же режиссер и оператор. «Летят журавли» - настоящий шедевр, выигравший Золотую пальмовую ветвь. И сегодня он мог бы обойти большинство современных фильмов."

 

Klaus Kolb: "Впервые этот фильм я увидел в кинотеатре бывшей Восточной Германии, в которой я вырос. Тогда этот фильм вызвал большой интерес у меня и других молодых людей, т. к. он был без гос. пропаганды, которая была во всех фильмах и которые администрация колледжа заставляла нас смотреть. Сегодня фильм производит на меня такое же хорошее впечатление, а его актеры и тема трогают меня так же, как и тогда, когда я был подростком."

 

Dirk Diggler: "Черт возьми, неужели каждый русский просто рождается с невероятной, уникальной способностью создавать самые потрясающие образы??"

Алексей Баталов (Борис)

Алексей Баталов (Борис)

 

One-Line Film Reviews: "«Летят журавли» - великолепный фильм с отличной кинематографией и режиссурой, но временами он очень манипулятивный, часто нереалистичный (военное время, но все выглядят сытыми и одетыми), а персонажи кажутся нераскрытыми. Если вас интересует российское кино, посмотрите его, но не ждите шедевра, за исключением съемки."

 

Wood: "Я даже не знал, что в России есть птицы - я их не видел ни в одной из тех видеозаписей с видеорегистраторов, которые я смотрю. Не помню, когда еще в воскресное утро я смотрел фильм и так сильно плакал в свой кофе."

 

источнк

Это интересно
+2

02.04.2021 , обновлено  02.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 763  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены