Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Углич

   

Древнейший русский город. Углич является одним из городов туристического маршрута "Золотое кольцо". Когда идёшь по улицам города, то не понимаешь в городе ты или в деревне. Вот пятиэтажки и магазины типа ..., ну, в общем, как везде. Асфальт, тротуары и огромная современная детская площадка размером с небольшой парк. А вот ты прошёл на соседнюю улицу и оказался в деревне. Прошёл ещё немного и ты опять в городе. Вот элитный отрезок улицы, а вот как везде.

    Богоявленский  собор   Богоявленский собор                  

Судя по состоянию автомобилей, горожане здесь живут не богатые. Много ржавых машин. Но есть и дорогие. Ведь кто-то же смог выбиться в люди. Углич - город контрастов. А какой нынче город в России не город контрастов?

           

Состояние дорог в городе нормальное, то есть намного хуже, чем столицах, но намного лучше, чем других старинных городах России, например в Устюжне. Интересно, что численность населения города не менялась с середины прошлого века. Около 30 тысяч человек. Это на 10 тысяч меньше, чем 400 лет назад. После разгрома Углича поляками в смутное время в городе оставалось в живых всего 600 человек. Красивый красный храм на берегу Волги - это церковь, построенная на месте убийства царевича Дмитрия. Убийство было выгодно Борису Годунову, чья сестра была женой царя Фёдора Иоановича, при котором Борис фактически являлся правителем Руси, т.к. царь Фёдор не проявлял особых интересов к этому делу. Это загадочное убийство послужило в дальнейшем появлению нескольких лже-Дмитриев.

           

О красоте Углича можно судить, побывав здесь и увидев его своими глазами. Но пока вы этого не сделали посмотрите фото.

                      Тротуар   Тротуар           Вид на город с другого берега Волги   Вид на город с другого берега Волги     Угличская ГЭС   Угличская ГЭС     Церковь Флора и Лавра   Церковь Флора и Лавра     Церковь Дмитрия на поле   Церковь Дмитрия на поле      

 

          Суровые угличские антиквары.   Суровые угличские антиквары.           Пляж. Вода чистая. Есть кабинки для переодевания.   Пляж. Вода чистая. Есть кабинки для переодевания.

Это интересно
+5

01.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены