Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китайский электропривод для сменных автомобильных аккумуляторов

Год назад Tesla отвергла альтернативный путь замены аккумуляторов электромобилей, назвав его «проблемным и неподходящим для широкого использования». Похоже, Пекин не согласен с такой позицией.

Китайский электропривод для сменных автомобильных аккумуляторов 

Китайский электропривод для сменных автомобильных аккумуляторов

Фактически, Китай активно продвигает сменные батареи для электромобилей (EV) в качестве дополнения к обычной зарядке транспортных средств, а правительство поддерживает несколько компаний, продвигающих эту технологию.

Четыре компании — автопроизводители Nio и Geely, разработчик аккумуляторных батарей Aulton и государственный производитель нефти Sinopec (600028.SS) — заявляют, что к 2025 году планируют установить в общей сложности 24 000 заправочных станций по всей стране, по сравнению с примерно 1400 сегодня.

Замена аккумуляторов позволяет водителям быстро заменить разряженные аккумуляторы полностью заряженными, вместо того, чтобы подключать автомобиль к зарядной станции. Обмен может помочь смягчить растущую нагрузку на электросети, поскольку миллионы водителей заряжаются энергией, но специалисты предупреждают, что он может значительно возрасти только в том случае, если аккумуляторы станут стандартизированными в масштабах всей отрасли.

Источник - http://www.bglogist.com/2022/03/27/inside-chinas-electric-drive-for-swappable-car-batteries/

Это интересно
0

27.03.2022 , обновлено  27.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены