Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426112642

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Синдром отложенной жизни

Сегодня большинство людей планеты испытывает «синдром отложенной жизни». Это похоже на хрусталь и фарфор в сервантах наших мам и бабушек, который простоял там десятилетиями и им никто не пользовался по назначению. Мир изменился и продолжает меняться на наших глазах и мы участники этого процесса, не понимающие, что любое «потом», возможно только в случае «сейчас» и проистекает из него. Мы замерли в ожидании цен на наш хрусталь, который должен обеспечить наше будущее.
Наши предки действительно откладывали средства на черный день, но мало, кто знает, что срок черного дня они понимали, как лунный календарный месяц. Именно на этот срок и делали запас.
Человек устроен так, что ему требуется примерно месяц, что бы глубоко волнующая его проблема стала в ряд обычных проблем. Это месяц привыкания к новым реалиям. Даже осужденные преступники привыкают к новым реалиям и режиму содержания за один черный день.
А потому, не откладывайте жизнь на завтра и прекратите жить на выставке достижений вашего рода в музее собственного жилья. Скорее всего ваши сервизы не нужны никому. Просто достаньте их и кушайте с красивых блюд, пейте из лучших своих кубков и носите ваши украшения.
Посуда бьется на счастье.
Вы знаете, почему антиквары продают не полные комплекты сервизов? Они ранее принадлежали счастливым людям, которые не ждали от посуды «потом», а жили «тогда» не откладывая жизнь на будущее.
Поймите, все эти экономические и политические неурядицы дело всего одного черного месяца — дальше жизнь наладится и вы снова привыкните к ее новым условиям.
Наш мудрый Бог продумал и это — не можешь решить проблему, отпусти ее — она решится сама, благодаря нашей психике.

© Комиссар Катар 

Это интересно
0

28.11.2022 , обновлено  28.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены