Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

От каменного века «цивилизованное» общество отделяют 24 часа. Notforme

 

описание  Blackout , случившегося в  Нью- Йорке  в июле 1977  года.  

 

При чтении  надлежит свято помнить:

1. Юго- восточное  побережье   США — сплошной  Мегаполис.  Там обитают  в неге и довольстве  около 70-75% населения  США.

И жизнеобеспечивающая  инфраструктура ничем не защищена и  имеет близкий к предельному  износ.

2.  Аналогичную  заселенность и  структурно-​ индустриальную загруженность имеет т.н. Старая  Европа.   Та самая, которая  пылает воинственностью и угрожает победить  Россию  на поле  боя.  Внимайте жозепоурсулам  аналеностолтенбергам.  И  боевым сунакам.

3.  Только одна  ударная АПЛ   способна » разложить» имеющиеся на борту ядерные  Б/Ч  с интервалом  в 40-60 км.   По узлам жизнеобеспечивающей   инфраструктуры — НПЗ,  АЭС, ТЭС,   терминалам  портов, нефтехранилищам, транспортным развязкам  и т.д.

Это будет только триггером , запускающим инициативу ширнармасс.  

А уж как они могут  креативить и инициативить — читайте ниже.

 



...  Свет исчез  во всем городе, в том числе в аэропортах.  Улицы немедленно заполнили  люди и машины.   Городские власти тоже не знали, что делать.  Зато знали, что делать мародеры. Грабежи начались в Гарлеме и  Бронксе.    Инициативу поддержали  Бруклин и  Куинс.   Через час после отключения  света улицы города уже были во власти бесновавшейся толпы.  Первым делом  разнесли витрины  магазинов бытовой техники, супермаркетов, аптек, автосалонов, ювелирных  лавок.  Занимались этим все - мужчины, женщины и даже дети. 

 Мародеры  подгоняли к магазинам легковые машины, грузовики, фургоны.  Которые деловито загружались краденым товаром.
 Здесь же возникали стихийные рынки, где можно было приобрести  за доллар 25 долларовые кроссовки.  А за 25 долларов  - телевизор.  Металлические решетки  народ не смущали.   Их вырывали из стен  привязав тросами к грузовикам.

  Владельцы имущества встали  на его  защиту с оружием в руках.  Те, кто оружия не имел, молча смотрели...

  Итальянские кварталы  обороняли  молодые мигранты с бейсбольными битами и арматурой. Ямайский квартал удерживали подростки с мачете в руках.

 Негры и латинос  восприняли  Блэкаут как  подарок от  Бога.

  К полуночи  больницы  были забиты  ранеными.   Огнестрельных ранений   оказалось мало.  В  основном ножевые и порезы стеклом.
 Мародеры  начали поджигать  уже разграбленные магазины. 1077 поджогов.  Начались  пожары.  Пожарники не могли пробиться к местам пожаров...

  Полиция,  штатной численностью  в  26000 человек получила приказ не применять оружие - это могло привести  к уличным боям.

  В Гарлеме и  Бронксе  полицейских  и в светлое время суток подвергали зверским избиениям...  Они туда просто не заезжали.

...  Груженых награбленным мародеров  грабили  другие мародеры.  Ограбленные  потом жаловались в полицию, что их тоже ограбили...
 В эту ночь полиция задержала около 4000  грабителей. Утром  большую часть из них пришлось отпустить.  Суды  не могли справиться с таким наплывом  клиентов.  В тюрьмах банально не хватало мест.

Причиной оказался удар молнии в  две 345 киловольтные   линии, ведущие от  АЭС.  Далее  приостановилась  АЭС  и пошло каскадное отключение...
Это несчастье совпало с  резким повышением цен на продукты  и страшной 40% безработицей  в гетто.
 
  Это был ма-аленький  такой блэкаутик...  Он может быть и на три порядка внушительней.  С концом Цивилизации на континенте.

(NOTFORME)

 

источник

 

Это интересно
+2

30.11.2022 , обновлено  30.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены