Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

РЕМАРКА ОТ КАТАРА

  Творческая мастерская "Былина"          
Члены научной экспедиции Украины, находящиеся на станции «Академик Вернадский» в Антарктиде, переименовали некоторые таблички с указателями городов в связи с проводимой украинскими властями декоммунизацией.
Статья 10.  Договора по Антарктиде от 1959 года
Каждая из Договаривающихся Сторон обязуется прилагать соответствующие усилия, совместимые с Уставом Организации Объединенных Наций, с тем чтобы в Антарктике не проводилось какой-либо деятельности, противоречащей принципам или целям настоящего Договора.
В преамбуле договора сказано:
Правительства Аргентины, Австралии, Бельгии, Чили, Французской Республики, Японии, Новой Зеландии, Норвегии, Южно-Африканского Союза, Союза Советских Социалистических Республик, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Соединенных Штатов Америки.
Перечисленные  страны - это и есть Договаривающиеся Стороны и среди них Украины нет, поскольку правоприемником СССР является Россия, которая и выделила Украине станцию Вернадского.
Врач этой станции Василий Матковский и механик Максим Белоус декоммунизировали Кировоград на Кропивницкий, а также дерусифицировали транслитерацию Винницы и Одессы.
Я не думаю, что все это происходило от козней Зеленского - не такого масштаба фигура этого президента. Не думаю, что перемена табличек интересовала и США, президент которых даже не знает о существовании самой Антарктиды - впал в детство, минуя половую зрелость. Скорее всего инициатива происходила от этих двух, "свидомых" и недалеких обитателей станции - техника и лекаря.
 Дело в том, что в Антарктиде запрещены всякие знаки и символы, которые определяют любой участок , как территорию какого либо государства. Ну а на фото вы видите самый обычный пограничный столб.  
Украина может потерь свое присутствие в Антарктиде, если конечно Путина заинтересует и такой вариант денацификации. Тем более там все работает на дизельных генераторах, то есть на солярке.А солярку возят россияне, поскольку котлы на станции Вернадского разработаны именно под российское топливо для экстремально холодных условий.   Если произойдет то, что я увидел,то Украине нужно вынести особую благодарность вот этим двум идиотам, которым самое время отправляться в зону проведения СВО, но сначала пройти чистилище в украинской СБУ, сотрудникам которой, следует поинтересоваться, кто их надоумил на такие фотографии.   Если я правильно понимаю ситуацию, то считаю за возможное сказать, что для ФСБ РФ не существует отбросов, а есть кадры. И эти два ёлупа, как раз пример этого утверждения.Такого урона репутации Украины, если дать ход этому делу, в ООН еще не было.
Впрочем, есть и иной вариант - Лавров выразит очередную озабоченность. Хотя, врядли - для Путина эта ситуация просто великолепный шанс, для пламменной речи Небензи в ООН.
По истине - ИХ НЕ СЕЮТ И НЕ ЖНУТ, ОНИ САМИ РАСТУТ. 
Отгадка - ДУРНИ.

Это интересно
0

15.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 236  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены